Menu
Что приготовить с яблоками — простые идей для этих выходных

Что приготовить с яблоками — простые идей для этих выходных

Яблочная шарлотка на кефире, яблочный крамбл, маффины и творожные оладьи с яблочной начинкой, вермонтский сэндвич — в этой статье мы сделали подборку идей, что приготовить на этих выходных.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Зима и весна — время, когда доступны яблоки зимних сортов, и время, когда можно готовить вкусные яблочные десерты и другие блюда. В этой статье мы подобрали несколько идей — вкусные блюда, которые можно приготовить с яблоками.

Яблочная шарлотка на кефире

Если вы время от времени готовите выпечку, то наверняка знаете, что такое шарлотка — это разновидность пирога с фруктовой начинкой, который очень просто приготовить. Традиционно, шарлотку готовят с яблоками, хотя можно приготовить этот десерт и с грушей, тыквой, вишнями, сливами или айвой.

Яблочная шарлотка на кефире

Существует множество рецептов яблочной шарлотки: на кефире, на ряженке, на сметане. Чтобы испечь яблочную шарлотку на кефире, понадобится мука, сахар, сода, яйца, яблоки и молотая корица, стакан кефира, сливочное или растительное масло для формы, сахарная пудра (чтобы украсить готовый пирог). Время приготовления яблочной шарлотки на кефире — немногим более часа.

кефир

Рецепт — в статье Как испечь вкусную шарлотку с яблоками — шарлотка на кефире, ряженке и сметане

Яблочный пирог «Браун Бетти»

«Браун Бетти» — это разновидность коблера, простого и вкусного десерта британской и американской кухни. Сладкий коблер готовится с разными фруктами и ягодами (например, персиковый коблер), а «Браун Бетти» — как правило, с яблоками.

Яблочный пирог «Браун Бетти»

Чтобы испечь яблочный пирог «Браун Бетти», вам понадобятся такие ингредиенты: яблоки и молотая корица, мука, коричневый сахар, сливочное масло, лимон. Яблоки нужно очистить от кожуры и нарезать ломтиками, потом приготовить сироп и тесто. Запекается такой пирог около часа.

Масло

Рецепт — в статье Что такое коблер и «Браун Бетти» — простые рецепты вкусного десерта

Яблочный крамбл

Если коблер и «Браун Бетти» — десерты американской и британской кухни, то крамбл — ирландского происхождения. Крамбл — весьма популярный десерт, так как его очень просто приготовить. Состоит крамбл из фруктовой начинки (яблок, персиков, груш) и слоя крошек (их готовят из муки, белого или коричневого сахара и сливочного масла).

Масло

Чтобы приготовить яблочный крамбл, понадобится большая прямоугольная форма для запекания, яблоки (не очень твердые), корица (по желанию), сахарная пудра, мука и сливочное масло. По времени, крамбл готовится в духовке примерно полчаса. Подавать можно теплым — с мороженым, сладким йогуртом или молоком.

Яблочный крамбл

Рецепт — в статье Что такое крамбл и как его готовить — три рецепта вкусного десерта

Маффины с яблочной начинкой

Не сложнее, чем яблочная шарлотка, яблочный коблер или яблочный крамбл, готовятся и маффины с яблочной начинкой. Чтобы испечь этот вкусный десерт, вам понадобится мука, сахар, разрыхлитель, яйцо, растительное масло, молоко, сливочное масло, яблоки.

Маффины с яблочной начинкой

Рецепт — в статье Десерт для сладкоежек — как испечь вкусные мафины с фруктовой начинкой

Творожные оладьи с яблочной начинкой

Тонкие блины на молоке с творожной начинкой, панкейки с тыквой или банановой мякотью, оладьи на кефире со сметаной — вот лишь несколько идей, чем можно порадовать себя и близких уже на этих выходных.

Творожные оладьи с яблочной начинкой

Кроме того, вкусные оладьи можно приготовить с творожной и яблочной начинкой. Для этого вам понадобятся такие ингредиенты: творог, яйца, манная крупа, мука, сахар, соль, сода, ваниль, яблоко. Яблоко нужно натереть на терке, добавить в тесто и вымешать. Жарить такие оладьи нужно на сковороде с растительным маслом. Подавать можно с турецким йогуртом, сметаной или ряженкой «З печі».

Сметана

Рецепт — в статье Для тех, кто любит творог — как приготовить вкусные творожные оладьи

Сэндвич с ветчиной, сыром чеддер и яблоком

Приготовить с яблоком можно и вкусный сэндвич: из сладкого хлеба с изюмом, с ветчиной или индейкой, твердым сыром (например, сыром чеддер), кусочками кислого яблока, яблочным вареньем и медовой горчицей.

Сэндвич с ветчиной, сыром чеддер и яблоком

Рецепт — в статье Готовим вкусный сэндвич — секреты и рецепт вермонтского сэндвича

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека