Menu
Что приготовить с помидорами — 7 блюд на любой вкус

Что приготовить с помидорами — 7 блюд на любой вкус

Томатный суп-пюре, салаты с огурцами и помидорами, салат Капрезе, яичница с помидорами и сыром сулугуни, пицца с помидорами и проволоне — в этой статье мы сделали подборку, что можно приготовить с помидорами.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Лето — время, когда доступны свежие спелые ароматные помидоры с грядки и когда можно приготовить много вкусных блюд с помидорами. Тем более, что сейчас есть много разных сортов помидоров: красные, розовые, желтые, помидоры сливка, виноградные помидоры, помидоры черри и многие другие.

В этой статье, мы сделали подборку — 7 блюд, которые можно приготовить с помидорами.

Салат с огурцами и помидорами

Если и стоит что-то готовить летом, то это, конечно же, салаты из свежих овощей: огурцов, помидоров, капусты, зелени. Несколько помидоров (красных, желтых, розовых), несколько огурцов, несколько веточек зеленого лука, соль и перец —  вот и все ингредиенты, которые понадобятся, чтобы приготовить полезный овощной салат.

Салат с огурцами и помидорами

Заправить такой салат можно растительным маслом, сметаной или турецким йогуртом — последний очень хорошо подходит для заправки салатов.

йогурт

Больше — читайте в статье Чем заменить майонез — 10 продуктов-заменителей майонеза

Пицца с помидорами и проволоне

Если вы любите пиццу, то наверняка не раз готовили пиццу самостоятельно — это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, а результат того стоит. Тесто для пиццы готовится очень просто — на дрожжах, на молоке, на кефире. Кроме того, существует множество вариантов начинки для пиццы, и один из них — это пицца с помидорами, чесноком, приправами и сыром проволоне.

провволлоне

Больше идей, с чем приготовить пиццу — в статье Как и с чем приготовить пиццу — 2 рецепта теста и 10 идей для начинки

Холодный томатный суп

Лето — идеальное время, чтобы готовить холодные супы: окрошку на кефире или айране, холодник со свеклой или щавелем, холодный свекольник, огуречные супы на айране или холодные томатные супы.

Холодный томатный суп

Чтобы приготовить такой суп, понадобится не так много ингредиентов: свежие сочные помидоры, зеленый лук, немножко лимонного сока и лимонной цедры, тимьян, майоран, соль, перец, сметана. Лук мелко нарежьте, помидоры измельчите в блендере, добавьте соль и приправы, хорошо все перемешайте. Подавайте суп со сметаной. Приятного аппетита!

Сметана

Еще рецепты томатных супов — в статье Летнее меню — как приготовить вкусный томатный суп

Салат Капрезе

Чтобы приготовить настоящий салат Капрезе, нужны как раз летние помидоры — созревшие на солнце, спелые, ароматные. Помидоры для этого салата можно брать обычные или черри. Также, вам понадобится несколько шариков моцареллы, свежий базилик, оливковое масло, бальзамический уксус, соль и перец.

Салат Капрезе

О том, как готовить этот салат, читайте в статье Готовим по-итальянски — 4 рецепта салатов с моцареллой

Яичница с помидорами и сыром сулугуни

Существует много рецептов вкусной яичницы, и один из них — это яичница с сыром сулугуни. Чтобы ее приготовить, вам понадобится не так много ингредиентов (5 яиц, 2 больших спелых помидора, зелень, несколько ломтиков сыра сулугуни) и совсем немного времени.

сулугуни

Рецепт — в статье Что приготовить с сыром сулугуни — лучшие рецепты

Брускетта с помидорами

Брускетта — итальянская закуска, немного похожая на привычные нам горячие бутерброды с плавленым сыром. Хлеб для брускетты обычно поджаривают на сковороде, решетке или гриле.

 

моццарелла

Брускетту готовят с овощами (помидорами, луком, зеленью, редиской), разными видами сыра (моцареллой, проволоне, сулугуни, творогом) и другими ингредиентами.

Брускетта с помидорами

Если вы любите сырные закуски с овощами, попробуйте приготовить брускетту с помидорами и моцареллой, брускетту с помидорами черри и сыром проволоне или брускетту с помидорами и разными видами сыра. Рецепты — в статье Что такое брускетта и с чем ее готовить — 5 рецептов

Салат с макаронами, салями, проволоне и овощами

В итальянской кухне есть много вкусных и сытных блюд, которые, к тому же, довольно просто приготовить в домашних условиях. Одно из таких блюд — салаты с макаронами. Традиционно, в такие салаты добавляют мясные продукты (салями, ветчину, курицу), разные виды сыра (моцареллу, проволоне, чеддер) и, конечно же, овощи (помидоры, перец, лук, сельдерей).

Салат с макаронами, салями, проволоне и овощами

Рецепты — в статье Готовим по-итальянски — 5 идей для салата с макаронами

А что готовите с помидорами Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека