Menu
Что приготовить на десерт — 7 идей для выпечки

Что приготовить на десерт — 7 идей для выпечки

Клафути с вишней, печенье с курагой, бельгийские вафли, клубничный пирог, персиковые мафины — в этой статье мы подобрали несколько идей, что можно приготовить на десерт на этих выходных.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сегодня существует много самой разной сладкой выпечки — на любой вкус. Пироги с фруктовой начинкой, шоколадные десерты, клафути, мафины, печенье — вот лишь некоторые варианты. В этой статье мы подобрали 7 идей для сладкой выпечки — что можно приготовить уже на этих выходных.

Пирог на ряженке

Существует много способов приготовить вкусный пирог, и один из них — это пирог на ряженке. Чтобы его приготовить, вам понадобятся только простые и доступные ингредиенты: ряженка, мука, сахар, яйца, растительное масло, курага или изюм, орехи. Приготовить такой пирог очень просто, а результат превзойдет все ваши ожидания — тем более, что ряженка придаст пирогу абсолютно неповторимый вкус.

ряжанка

Рецепт — в статье Пирог, желе, смузи и другие десерты с ряженкой — вкусные рецепты

Клафути с вишней

Клафути — это французский десерт, открытый пирог с фруктовой начинкой. Классический клафути готовится со свежей вишней без косточки, хотя можно приготовить и яблочный, грушевый, персиковый или сливовый клафути. Запекается клафути в форме для запеканки или киша.

масло

Чтобы приготовить классический клафути со свежей вишней, понадобятся такие ингредиенты: вишня без косточки, мука, сливочное масло, соль, сахар, яичные белки, молоко, сливки и немного сахарной пудры (чтобы посыпать готовый пирог).

Клафути с вишней

Детальнее — читайте в статье Вишнево-черешневый рай — вкусные десерты с вишней и черешней

Шоколадный чизкейк

Существует много способов приготовить вкусный чизкейк: чизкейк с клубникой, чизкейк с вишней, лимонный чизкейк, чизкейк с мякотью авокадо, чизкейк с орехами. Кроме того, существует шоколадный чизкейк — десерт, от которого мало кто откажется.

творог

Чтобы приготовить шоколадный чизкейк, понадобится не так много ингредиентов: творог, шоколадные вафли, шоколадная крошка, сахар, мука, яйца, сливочное масло, ваниль. Запекается такой чизкейк в духовке в среднем 45 минут.

Шоколадный чизкейк

Рецепт — в статье День шоколада — 20 фактов о шоколаде и 3 вкусных шоколадных рецепта

Клубничный пирог

Летом, когда доступна свежая клубника с грядки, можно приготовить много клубничных десертов: клубничное молоко, клубничный смузи на йогурте или ряженке, творог с клубникой и сметаной, клубничный молочный шейк, клубничное мороженое и, конечно же, клубничный пирог.
Приготовить клубничный пирог — очень просто. Для этого понадобится мука, яйцо, сливочное масло, сахар, клубника, пекарский порошок. Запекается такой пирог в духовке около часа. Приятного аппетита!

Клубничный пирог

Рецепт — в статье Потрясающе-вкусные клубничные десерты — празднуем День Клубники

Бельгийские вафли

Настоящие бельгийские вафли очень просто приготовить (при условии, что у вас есть вафельница). Кроме того, существуют разновидности бельгийских вафель: классические, с орехами и медом, шоколадные вафли, вафли с творогом и другие.
Ингредиенты для классических бельгийских вафель: мука, сахар, соль, яйца, растительное масло, молоко, ваниль, пекарский порошок. По времени приготовление бельгийских вафель занимает не более 15 минут. Почему бы не попробовать?

Бельгийские вафли

Рецепты — в статье Как приготовить вафли за 15 минут — простые рецепты вкусной выпечки

Персиковые мафины

Если вы любите сладости и сладкую выпечку, то наверняка не раз пробовали мафины с различными начинками. Предлагаем вам приготовить персиковые мафины. Для этого понадобится мука, сахар, мякоть персиков, яйца, сметана, растительное масло, сода, пекарский порошок, ваниль, миндальный экстракт. Запекаются такие мафины примерно 30 минут. Просто и вкусно!

Персиковые мафины

Рецепт — в статье Что приготовить с персиками — лучшие рецепты вкусных десертов

Творожное печенье с курагой

Мука, творог, курага, сливочное масло, яйцо, сахар, соль, пекарский порошок — вот и все ингредиенты, необходимые для того, чтобы приготовить вкусное творожное печенье с курагой. Курагу залейте горячей водой, чтобы она размякла, после чего воду слейте. Вымешайте тесто и вырежьте из теста кружечки. На кружечок теста положите одну курагу, накройте вторым кружечком теста и защипните. Запекайте в духовке до готовности. Приятного аппетита!

Творожное печенье с курагой

Рецепты с курагой — в статье Чем полезна курага и что с ней приготовить — 3 рецепта вкусной выпечки

А какую сладкую выпечку готовите Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека