Menu
Здоровое питание — как приготовить вкусный суп на скорую руку

Здоровое питание — как приготовить вкусный суп на скорую руку

Томатный суп со сметаной и грибной суп с плавлеными сырками, холодный суп с брокколи на айране и крем-суп со шпинатом — в этой статье мы сделали подборку вкусных овощных супов, которые очень просто приготовить.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Если времени мало и хочется быстро перекусить чем-то полезным, почему бы не приготовить овощной суп — на молоке, на айране, со сметаной или с плавленым сыром? В этой статье мы сделали подборку — 8 идей, как и с чем быстро приготовить вкусный овощной суп.

Суп-пюре из цветной капусты на молоке

На молоке можно приготовить много блюд, в том числе вкусные и полезные овощные супы, например, суп из цветной капусты. Вам понадобится кочан свежей цветной капусты, куриный или овощной бульон, молоко, картофель, чеснок, лук, зелень, оливковое масло, соль, приправы.

молоко

Рецепт — в статье Цветная капуста — чем она полезна и что с ней приготовить

Томатный суп со сметаной

Если вы любите овощные супы, попробуйте вкусный и полезный томатный суп со сметаной. Готовится он очень просто: вам понадобятся спелые помидоры, зеленый лук, лимонный сок и лимонная цедра, соль и сахар, пряности, сметана. Все ингредиенты, кроме сметаны, сложите в блендер, хорошо измельчите — и можно обедать. Подавайте со сметаной. Приятного аппетита!

Томатный суп со сметаной

Больше — в статье Летнее меню — как приготовить вкусный томатный суп

Грибной суп с плавлеными сырками «Дружба»

Проще простого готовится грибной суп с плавлеными сырками «Дружба». Чтобы приготовить такой суп, понадобятся самые простые и доступные по цене ингредиенты: полкилограмма шампиньонов или лесных грибов, морковь, луковица, картофель, растительное масло, приправы, плавленые сырки.

дружба

Рецепт — в статье Первые блюда — как быстро приготовить вкусный грибной суп

Крем-суп со шпинатом

Шпинат — полезный, вкусный и низкокалорийный листовой овощ. Шпинат доступен круглый год (свежий или замороженный), он просто незаменим в кулинарии и содержит множество полезных веществ. Со шпинатом можно готовить вкусные первые блюда, например, крем-суп со шпинатом и сметаной.

Крем-суп со шпинатом

Рецепт — в статье Чем полезен шпинат и что с ним приготовить — просто, вкусно, полезно

Крем-суп с брокколи на молоке

Быстро и просто готовится сытный крем-суп с капустой брокколи. Чтобы его приготовить, кроме капусты брокколи, вам понадобится отваренный картофель, молоко, куриный бульон, растительное масло, соль и приправы. По времени такой суп можно приготовить всего за полчаса — и приятного аппетита!

Крем-суп с брокколи на молоке

Рецепт — в статье Капуста брокколи — чем она полезна и что с ней приготовить

Суп с брюссельской капустой и сыром чеддер

Еще один полезный овощ, который стоит добавить в рацион — это брюссельская капуста. По вкусовым качествам она очень отличается от привычной нам белокочанной капусты. В то же время, с брюссельской капустой можно приготовить много вкусного, например, суп с брюссельской капустой и плавленым сыром чеддер.

сметана

Рецепт — в статье Брюссельская капуста — чем полезна и что с ней приготовить

Овощной суп с сельдереем

Широко используется в кулинарии и такой продукт как сельдерей. С ним готовят супы, салаты, смузи. Если вам нравятся блюда со стеблями сельдерея, попробуйте приготовить простой и вкусный суп с этим овощем. Кроме сельдерея, вам понадобится картофель, сливочное масло, сметана, зелень, куриный бульон.

Овощной суп с сельдереем

Рецепт — в статье Чем полезен сельдерей и что с ним приготовить — супы, салаты, смузи

Холодные супы на айране

Эти супы хороши тем, что их приготовление занимает совсем немного времени — не более 15 минут. Так, попробуйте приготовить холодный суп на айране с капустой брокколи и зеленью или холодный суп на айране с огурцами и зеленым луком — это очень вкусно и полезно, а еще в таких супах совсем мало калорий, то есть они не навредят фигуре.

айран

Айран — это соленый напиток, который прекрасно утоляет жажду, полезен для здоровья (как и в других продуктах на основе молока, в нем содержится много полезных веществ), прекрасно усваивается, очищает организм от токсинов и даже помогает похудеть. Торговая марка «Яготинское» выпускает два вида айрана: обычный айран и айран с укропом.

смузи

Айран можно употреблять как самостоятельный напиток, а можно готовить на его основе супы, смузи и соленые коктейли.

Больше — в статье Летние блюда за 15 минут — холодные супы и напитки на айране

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека