Menu
Источник: pexels.com

10 вкусных десертов, которые просто необходимо приготовить в сентябре

Именно в сентябре доступно очень много всяких разных фруктов: и таких, которые считаются летними (малина, персики), и таких, которые появляются ближе к осени (яблоки, груши).

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сентябрь — прекрасное время года, когда осень уже началось, а лето еще не совсем закончилось. Именно в сентябре доступно очень много всяких разных фруктов: и таких, которые считаются летними (малина, персики), и таких, которые появляются ближе к осени (яблоки, груши).

Поэтому, мы подобрали для вас 10 вкусных фруктовых десертов, которые просто необходимо приготовить в сентябре.

1. Творожной смузи с малиной

Да-да, в начале осени еще можно найти свежую малину — если постараться, конечно же. А с малиной, как вы, наверное, знаете, можно приготовить очень вкусный фруктово-творожной смузи.

Для этого возьмите 1 стакан малины, 100 граммов творога (любой жирности), а также 100 граммов турецкого йогурта или молока (с йогуртом смузи получится более густым). Сложите ингредиенты в блендер и хорошо измельчите. Если хотите послаще, добавьте в смузи немного сахара, меда или сладкого сиропа. Если смузи получится слишком густым, добавьте в него еще немного молока. Такой смузи — просто кладезь полезного белка и витаминов! Приятного аппетита!

Десерты сентября

2. Выпечка со сливами

Конечно же, в сентябре полным-полно вкусных слив, которые, к тому же, доступны по цене. Поэтому, когда как не в сентябре печь пироги со сливами? О том, как приготовить сливовый пирог или чизкейк со сливами читайте в нашей статье Что приготовить со сливами — лучшие рецепты вкусных десертов.

Десерты сентября

3. Домашнее мороженое с мякотью дыни

Если в августе вы не успели ничего приготовить с мякотью дыни, в сентябре можно наверстать упущенное. Предлагаем вам приготовить домашнее мороженое с мякотью дыни. Для этого понадобится 100 мл турецкого йогурта, 100 мл молока, полстакана сахара, 2 стакана мякоти дыни и немножко лимонного сока. Все ингредиенты измельчите с помощью блендера и разлейте в формочки для мороженого, после чего поставьте в морозильник. Также читайте Что приготовить из дыни — простые рецепты вкусных лакомств.

Десерты сентября

4. Смузи с мякотью арбуза

Сложно представить себе сентябрь без арбуза. Конечно, в этом сезоне вы уже не раз полакомились вкусным сочным арбузом. Тем более стоит приготовить вкусный смузи с мякотью арбуза. Для этого вам понадобится 1 чашка арбузной мякоти без косточек, 1 чашка йогурта, немножко меда. Вкуснее не бывает!

Десерты сентября

5. Персиковые десерты

В сентябре вокруг все еще много персиков и разных видов нектарина. Самое время взять и приготовить что-то вкусненькое! Например, персиковый смузи с йогуртом или творожной десерт с персиками. О том, как это сделать, читайте в статье Что приготовить с персиками — лучшие рецепты вкусных десертов.

Десерты сентября

6. Запеченные груши

В августе наконец-то созревают груши, и в сентябре самое время приготовить запеченные груши. Тем более, что это очень просто и не займет много времени. Для того, чтобы запечь груши в духовке, вам понадобятся 5 больших груш, немного сливочного масла, сахар, корица или ваниль, и яблочный сок. Больше читайте в статье Что приготовить с грушей — лучшие рецепты блюд с грушей.

Десерты сентября

7. Яблочный пирог

Вкусный яблочный пирог хорош в любое время года, и сентябрь — не исключение. Как приготовить яблочный пирог, читайте в нашей статье Что приготовить на Яблочный Спас — лучшие рецепты яблочных пирогов.

Десерты сентября

8. Яблочно-банановый смузи с йогуртом

Если и существует десерт, который был бы не только вкусным, но и полезным для здоровья, то это смузи. Возьмите 1 яблоко, 1 банан, 1 стакан йогурта и хорошо измельчите все блендером. Смузи готов!

Десерты сентября

9. Молоко с мякотью груши

Наверное, вы не раз готовили смузи на молоке, но, скорее всего, еще не пробовали молоко с грушей. Самое время сделать это сейчас! Возьмите 1 спелую грушу, 1 стакан топленого молока, сахар по вкусу, щепотку корицы и несколько ложек турецкого йогурта. Сложите все ингредиенты в блендер и хорошо измельчите. Молоко со вкусом груши готово!

Десерты сентября

10. Десерт с йогуртом, фруктами и орехами

И, напоследок, предлагаем вам проявить немного фантазии. Возьмите полбаночки турецкого йогурта (150 мл), немного очищенных грецких орехов, полстакана ягод или мякоти любых фруктов (персиков или дыни) и немножко меда. Выложите ингредиенты в тарелку или красивый стакан и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Десерты сентября

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека