Menu
Вкусно, полезно, питательно — простые идеи для тех, кто любит каши

Вкусно, полезно, питательно — простые идеи для тех, кто любит каши

Обычная овсянка на молоке и тыквенная каша с овсяной крупой, гречневая каша с маслом и рисовая каша на молоке, тыквенная каша с пшеном и другие — в этой статье мы сделали подборку для тех, кто любит каши.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Если хочется приготовить что-то вкусное, полезное и питательное, то обычные каши — как раз то, что нужно. В этой статье мы сделали подборку рецептов — простые идеи для тех, кто любит каши.

Овсянка на молоке

Конечно же, первое, что приходит на ум, если говорить о кашах — это овсянка на молоке. Все знают, что овсянка — продукт здоровья: в ней содержатся полезные вещества (фосфор, калий, магний) и клетчатка. Кроме того, овсянка хорошо насыщает, поэтому идеально подходит для сытного завтрака.

Овсянка на молоке

Чтобы приготовить овсянку на молоке, вам понадобятся обычные овсяные хлопья без добавок (в некоторых случаях, их нужно заранее замачивать), кипяченая вода и молоко (идеальное соотношение воды и молока для овсянки — один к одному), немного сахара и соли, приправы — по желанию.

молоко

Рецепты — в статье Как приготовить овсяную кашу на молоке — 5 рецептов

Рисовая каша на молоке

Рис — полезный продукт, с которым можно приготовить много вкусных и полезных блюд, в том числе кашу. Все, что для этого понадобится, это молоко (в среднем 4 чашки молока на 1 чашку риса), немного сахара и молотой корицы.

Рисовая каша на молоке

Рецепты рисовой каши — в статье Здоровое питание: чем полезна рисовая каша на молоке и как ее готовить

Манная каша на молоке

Манная каша на молоке готовится очень просто — вам понадобится немного манной крупы, молоко, немножко сахара или меда, сливочное масло по желанию. Приготовить обычную манную кашу на молоке совсем несложно: нужно просто довести молоко до кипения и добавить манную крупу. Также, вкусную манную кашу готовят в мультиварке.

Манная каша на молоке

Рецепты — в статье Манная каша на молоке — вкусные рецепты, которые удивят всю семью

Тыквенная каша с овсянкой

Тыква — простой, доступный и полезный продукт, с которым можно приготовить множество вкусных блюд: тыквенные супы, тыквенный киш и макароны, тыквенный оладьи и панкейки. Конечно же, с тыквой готовят и кашу: тыквенную кашу на молоке с рисом, тыквенную кашу с пшеном и тыквенную кашу с манной крупой.

Тыквенная каша с овсянкой

Вкусную тыквенную кашу можно приготовить с овсяной крупой. Для этого понадобится готовое тыквенное пюре, овсянка (такая, которую нужно замачивать заранее), вода, молоко, соль, молотая корица и молотый имбирь. Готовую кашу подавайте с медом или сиропом, а также с тыквенными семечками. Приятного аппетита!

молоко

Рецепт — в статье Сезон тыквы — как приготовить вкусную тыквенную кашу на молоке

Гречневая каша с маслом

Не менее вкусная — гречневая каша со сливочным маслом. Ее очень просто приготовить и она может стать как самостоятельным блюдом, так и гарниром для мясных или рыбных блюд.

Гречневая каша с маслом

Рецепт — в статье Как быстро приготовить вкусную кашу с маслом — простые рецепты

Тыквенная каша с пшеном

Тыквенную кашу на молоке можно приготовить по-разному: на молоке с рисом, на молоке с овсянкой, на молоке с манной или кукурузной крупой. Вкусная тыквенная каша получается на молоке с пшеном. Чтобы ее приготовить, вам понадобится пшено, молоко, мякоть тыквы, немного соли и сахара, сливочное масло, мед и сухофрукты по желанию.

Тыквенная каша с пшеном

Рецепты — в статье Каша с тыквой — три способа приготовить тыквенную кашу на молоке

А какие каши готовите Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека