Menu
Вкус детства — готовим потрясающий бисквитный рулет

Вкус детства — готовим потрясающий бисквитный рулет

Мягкий тонкий корж и безупречный крем не оставит равнодушным ни одного любителя сладких десертов.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Мягкий тонкий корж и безупречный крем не оставит равнодушным ни одного любителя сладких десертов. К тому же, его можно быстро приготовить, а результат превышает ожидания. Предлагаем простой, вкусный и такой родной из детства рецепт бисквитного рулета.

Бисквитный рулет — рецепт

Бисквитный рулет

Для приготовления возьмите ингредиенты:

  • 5 куриных яиц
  • 100 г вареного сгущенного молока
  • 200 г сахара
  • 100 г сливочного масла

Сливочное масло

  • 200 г муки высшего сорта
  • 4 г разрыхлителя

Первым делом следует приготовить начинку. Для этого возьмите сливочное масло комнатной температуры и соедините со сгущёнкой. С помощью блендера взбейте смесь до однородной пышной массы. Затем накройте емкость с кремом пищевой пленкой и отправьте в холодильник.

Теперь можно приступать к бисквиту. Отделите белки от желтков. Переложите белки в емкость, где будете их взбить. Проследите, чтобы она была сухой и чистой, иначе белки не смогут взбиться до нужной консистенции. Взбейте их на средней скорости с помощью миксера. У вас должна получится белая и плотная масса. Затем всыпьте сахар, оставив одну столовую ложку для желтков. При этом не прекращайте взбивать, доведите массу до стойких пиков.

Одну столовую ложку сахара соедините с желтками. Затем взбейте с помощью миксера в пышную пену. Далее аккуратно перемешайте обе смеси с помощью силиконовой лопатки.

Просейте муку с разрыхлителем, чтобы насытить ее воздухом и добавьте в яичную смесь. Аккуратно перемешайте массу, стараясь не нарушить воздушность теста. К тому же, старайтесь перемешивать так, чтобы тесто не осело.

Возьмите противень и застелите пергаментной бумагой. Вылейте тесто и разравняйте по всех поверхности. Отправьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут. Если на поверхности корж появилась румяная корочка — он готов. К тому же, готовность можно проверить старым добрым способом — спичкой.

Готовый бисквит переместите на второй лист пергамента, который заранее смазан маслом. Лист бумаги, на котором выпекался корж, следует убрать. Когда корж слегка остыл, выложите охлажденный крем и скрутите в рулет. Отправьте его в холодильник на пол часа. Перед подачей можно полить джемом или шоколадной глазурью.

Приятного чаепития!

Читайте также: Как испечь тыквенный рулет с сыром и шпинатом — вкусно, просто и оригинально

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.
Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека