Menu
Мясное меню — 7 мясных блюд, которые можно приготовить на этих выходных

Мясное меню — 7 мясных блюд, которые можно приготовить на этих выходных

Выходные — время, когда можно приготовить блюда, на которые обычно не хватает времени в течение недели. В этой статье, предлагаем вам 7 идей — 7 блюд с мясом, которые можно приготовить уже на этих выходных.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Куриное мясо, говяжье мясо, кролятина, куриная и говяжья печень — со всеми этими продуктами можно приготовить вкусные и питательные блюда. Нужно просто потратить на это немного времени — что как раз можно сделать на выходных. Предлагаем вам 7 идей — 7 мясных блюд, которыми можно порадовать близких уже на этих выходных.

Куриное филе с сыром

Куриное мясо — одно из самых доступных и простых для готовки. Его можно купить в любом продуктовом магазине. Оно очень быстро готовится. Кроме того, существует множество рецептов приготовления куриного мяса — один другого лучше.

филе

Например, попробуйте запечь куриное филе в духовке с двумя видами сыра — моцареллой и твердым сыром на ваш выбор (голландским, звенигородским или любым другим). Также, для этого рецепта вам понадобятся яйца, панировка, измельченная зелень и соус для спагетти.

сыр

Рецепт куриного филе в панировке с двумя видами сыра — в статье Как приготовить куриное филе c сыром в винном соусе — лучшие рецепты

Крольчатина в сметане

Один из полезнейших видов белого мяса — это крольчатина. В ней содержится много легко усваиваемого белка и мало жиров. Кроме того, в крольчатине — много фосфора и кальция (что полезно для костей) и мало холестерина (то есть, она не вредна для сердца и сосудов).
Приготовить крольчатину можно разными способами, и один из лучших — это крольчатина в сметане. Для этого понадобится сметана, сливочное или растительное масло, лук, чеснок, соль и перец. Также, можно приготовить тушеную крольчатину с грибами.

сметана

Рецепты — в статье 4 лучших рецепта приготовления кролика в сметане — от простого до изысканного

Лазанья с мясом

Если хочется приготовить вкусное и сытное мясное блюдо, то почему бы не приготовить настоящую лазанью с мясом? Для этого понадобится говяжий фарш, свиные сосиски, томатный соус, моцарелла, сыр проволоне, твердый сыр и два вида мягкого сыра, а также яйца, чеснок, соль, перец и приправы.

лазанья

Рецепт — в статье Готовим лазанью — 3 великолепных рецепта от итальянских шеф-поваров

Говяжья или куриная печень со сметаной

Говяжья печень — один из наиболее питательных мясных продуктов животного происхождения. В ней содержится большое количество витаминов, минеральных солей и аминокислот.
Готовить говяжью печень лучше всего со сметаной — сметана поможет избавиться от горчинки. Перед приготовлением говяжью печень нужно очистить от пленки и желчных протоков, а также вымочить в молоке несколько часов.

печень

Больше — в статье Чем полезна говяжья печень и как ее готовить — вкуснейшие рецепты со сметаной

В отличие от говяжьей, куриную печень перед готовкой вымачивать не обязательно — она и так получается очень нежной и мягкой. Поэтому, если времени не очень много — можно приготовить куриную печень в сметане с луком и морковью. Быстро, просто, вкусно!

печень

Больше — в статье Как приготовить куриную печень — секреты и рецепты

Мясная запеканка с моцареллой

Чтобы приготовить такую мясную запеканку понадобится говяжий фарш, яйцо, измельченная моцарелла, соус, приправы и панировка. По времени — немного более часа.

моцарелла

Рецепт — в статье Готовим мясо как шеф-повар: курица, говядина и ягнятина с моцареллой

Печеночный торт

Когда, как не на выходных, можно приготовить печеночный торт? Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, однако займет немного времени.
Для того, чтобы приготовить печеночный торт, понадобится говяжья или куриная печень, кефир или сметана, куриные яйца, мука, растительное масло для жарки. Смазывают печеночный торт обычно майонезом, хотя гораздо полезнее — сметанный соус с чесноком. Кроме того, в печеночный торт добавляют необязательные ингредиенты: жареные шампиньоны, жареный лук и морковь.

сметана

Больше — читайте в статье Что приготовить с говяжьей печенью — секреты и рецепты печеночного торта

Макароны по-флотски

Если нужно хорошо накормить большую компанию, то почему бы не приготовить настоящие макароны по-флотски? Для этого понадобятся трубчатые макароны, мясной фарш или тушенка, лук, морковь, зелень, сливочное и растительное масло, соль и перец. Кроме того, в готовые макароны можно добавить немного твердого тертого сыра — так они получатся еще вкуснее.

Макароны по-флотски

О том, как готовить это блюдо, читайте в статье Все гениальное просто — секреты и рецепты макарон по-флотски

А что готовите на выходных вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека