Menu
Летнее меню — 5 способов приготовить вкусный и полезный суп с огурцами

Летнее меню — 5 способов приготовить вкусный и полезный суп с огурцами

Летний суп с огурцами на кефире и огуречный суп на айране, суп с огурцами и сметаной и суп с турецким йогуртом, огуречный суп на классическом йогурте без добавок — в этой статье рассказываем, как приготовить вкусный огуречный суп.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Огурцы — полезный, доступный и низкокалорийный овощ, с которым можно приготовить много вкусных блюд. Калорийность огурцов — всего 15 калорий в 100 граммах овоща. В огурцах содержится полезная клетчатка, а также калий и другие полезные вещества.

С огурцами можно приготовить много вкусных и полезных салатов, а также летние супы и летние смузи с огурцами — как это сделать, мы расскажем в этой статье.

огурцы

Огуречные супы на айране

Айран — вкусный кисломолочный продукт, который очень хорошо утоляет жажду в летнюю жару, хорошо усваивается организмом и содержит много полезных веществ (как и все продукты из коровьего молока). Также, с айраном можно приготовить много вкусных летних блюд, например, огуречный суп на айране.

айран

Чтобы приготовить такой суп, понадобится несколько свежих огурцов, несколько веточек зеленого лука и, конечно же, айран (обычный или с укропом). Огурцы и зеленый лук сложите в блендер, залейте айраном, хорошо измельчите — и приятного аппетита!

суп

Читайте также: Летние блюда за 15 минут — холодные супы и напитки на айране

Огуречный суп на кефире

Не хуже, чем холодный суп на айране, летом придется и холодный огуречный суп на кефире. В кефире содержится много витаминов, микроэлементов, а также полезные бактерии, которые хорошо влияют на работу желудочно-кишечного тракта и даже помогают похудеть.

кефир


Чтобы приготовить суп на кефире, возьмите несколько свежих огурцов, несколько веточек зеленого лука и зубчик чеснока, несколько столовых ложек лимонного сока, немного оливкового масла и, конечно же, стакан кефира или кисломолочной закваски. Ингредиенты сложите в блендер, хорошо измельчите — и можно наслаждаться вкусным летним супом!

смузи

Также, на кефире можно приготовить огуречно-кабачковый гаспаччо с базиликом — как это сделать, читайте в статье Продукты с пробиотиками — учимся готовить холодные супы на кефире

Огуречный суп с турецким йогуртом

Для того, чтобы приготовить этот суп, понадобится густой йогурт без добавок (грецкий или турецкий), а также огурцы, сок лимона, зубчик чеснока, оливковое масло, укроп и петрушка, соль, половинка красной луковицы и один большой помидор.

йогурт

Огурцы, йогурт, сок лимона, укроп и петрушку, чеснок и оливковое масло сложите в блендер, залейте йогуртом и хорошо измельчите. Красную луковицу измельчите, помидор нарежьте кубиками. Готовый суп охладите, разлейте в тарелки, украсьте измельченным красным луком и измельченным помидором. Приятного аппетита!

смузи

Читайте также: Как готовят супы на йогурте в разных странах — лучшие рецепты

Летний суп с огурцами на классическом йогурте

Если хочется поэкспериментировать с чем-то необычным, почему бы не приготовить летний суп с огурцами и мякотью авокадо на питьевом йогурте? Чтобы приготовить такой суп, понадобится не так много ингредиентов: огурцы, мякоть авокадо, йогурт, зубчик чеснока, немного лимонного сока и оливкового масла, соль, перец, приправы. Ингредиенты сложите в блендер, залейте йогуртом, измельчите — и приятного аппетита!

йогурт

Читайте также: Чем полезны огурцы и что с ними приготовить — летние рецепты

Огуречный суп на овощном бульоне со сметаной

Приготовить такой суп — не сложнее, чем огуречный суп на айране, огуречный суп на кефире или огуречный суп на йогурте. Вам понадобятся ингредиенты: 3 средних огурца, 2 веточки зеленого лука, полторы чашки овощного бульона, полчашки сметаны, столовая ложка лимонного сока, соль и черный перец по вкусу. Ингредиенты сложите в блендер или кухонный комбайн и измельчите до состоянию пюре. Поставьте суп в холодильник. Подавайте на стол холодным. Приятного аппетита!

сметана

Читайте также: Как быстро приготовить суп — простые и сложные рецепты супов с кабачками

*****
Если вы любите летние холодные супы, попробуйте также приготовить домашнюю окрошку и холодный свекольник. О том, как как это сделать, читайте в статьях 5 способов приготовить окрошку — окрошка на кефире, айране, закваске, ряженке или сметане и Первые блюда — как приготовить вкусный холодный свекольник

А какие летние супы готовите вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека