Menu
Источник: pexels.com

Как ухаживать за кожей рук — простые рецепты эффективных средств

Для того чтобы напитать кожу рук полезными веществами, можно приготовить простые домашние средства — маски со сметаной, творогом, кефиром, молоком.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сухость кожи рук — проблема, с которой время от времени сталкивается практически каждая женщина. Для того чтобы напитать кожу рук полезными веществами, можно приготовить простые домашние средства — маски со сметаной, творогом, кефиром, молоком. Рассказываем, как это сделать.

В коже рук содержится намного меньше влаги, чем в коже лица. Кожа рук постоянно обветривается, контактирует с моющими средствами и подвергается температурным перепадам. Поэтому, коже рук нужен особый уход, и один из способов этот уход обеспечить — делать домашние маски для рук, из натуральных ингредиентов.

Маски для рук — что нужно знать

Для того чтобы получить максимальный эффект от домашних косметических процедур, следует соблюдать несколько правил:

  • Перед тем как наносить маску на кожу рук, руки следует хорошо вымыть и высушить полотенцем.
  • Маски для кожи рук лучше всего делать вечером, перед сном.
  • Желательно делать маски не разово, а по несколько сеансов с интервалом в несколько дней.
  • Как правило, маска для кожи рук наносится на 15–20 минут. В некоторых случаях маску оставляют на ночь.
  • После того как смоете маску, нанесите на кожу рук питательный или увлажняющий крем для рук.

Самая простая маска для кожи рук

Для того чтобы сделать эту маску, вам понадобится немного жирной сметаны и хлопчатобумажные перчатки. Хорошо смажьте кожу рук сметаной, наденьте перчатки и оставьте на ночь.

Маски для кожи рук

Маска на ночь — с овсяной мукой

Эта маска готовится немного сложнее, но результат того стоит. Возьмите 1 чайную ложку меда, по 1 столовой ложке молока и оливкового масла, а также 3 столовых ложки овсяной муки. Ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на кожу рук. Наденьте перчатки и ложитесь спать.

15 минут для рук — молоко и овсянка

Возьмите 1 стакан овсяных хлопьев и измельчите их блендером. Добавьте немного горячей воды и хорошо перемешайте (чтобы получилась густая кашица). Потом добавьте 1 стакан молока и снова перемешайте. Опустите руки в смесь и подержите не менее 15 минут. Вымойте руки теплой водой и нанесите крем.

Экспресс-маска с медом и сметаной

Мед используется во многих косметических процедурах, в том числе для увлажнения кожи рук. Возьмите 2 столовые ложки сметаны, 1 чайную ложку меда и несколько столовых ложек теплой воды, все хорошо перемешайте. Нанесите маску на кожу рук и смойте теплой водой через 20 минут.

Читайте также: Косметический рай для лица — простые рецепты с молоком и медом

Маски для кожи рук

Для сухой кожи рук

Вот еще одна маска с медом, которая хорошо напитает и увлажнит кожу рук. Возьмите 2 столовые ложки сметаны, 1 чайную ложку меда и 1 яичный желток, все хорошо перемешайте. Нанесите маску на кожу рук и смойте теплой водой через 15–20 минут.

Маска с молоком

Отварите картофель в мундире и хорошо его разомните. Добавьте немного молока, перемешайте. Нанесите маску на кожу рук и смойте через 20 минут.

Маски для кожи рук

Простая творожная маска для рук

Возьмите 3 столовые ложки творога и 1 чайную ложку нерафинированного подсолнечного масла, хорошо перемешайте. Нанесите маску на чистую кожу рук, смойте через 20 минут.

Еще одна творожная маска для рук

Эта маска для рук готовится немного сложнее, но результат того стоит. Измельчите несколько веточек зелени петрушки (чтобы получилась 1-2 чайных ложки смеси), смешайте ее с творогом (1-2 столовых ложки) и 0,5 чайной ложки рыбьего жира. Маску нанесите на кожу рук и смойте через 20 минут.

Маски для кожи рук

Морковно-сметанная маска

В блендере измельчите свежую морковь (вам  нужно 3 столовых ложки моркови). Добавьте 1 столовую ложку сметаны и 1 столовую ложку оливкового масла. Нанесите на кожу рук и смойте через 20 минут.

Средство для ногтей — домашний рецепт

В блендере измельчите один капустный лист. Добавьте мякоть половинки банана, чайную ложку меда и столовую ложку густой сметаны. Хорошо все перемешайте. В готовую маску добавьте 5 капель йода и нанесите маску на ногти (или опустите ногти в мисочку с маской). Смойте теплой водой через 20 минут.

Читайте также: Кефир для идеальной кожи и роскошных волос — простые рецепты

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека