Menu
Источник: pexels.com

10 идей для украинской хозяйки — что приготовить с моцареллой

Моцарелла — мягкий рассольный сыр, который прекрасно сочетается с самыми разными продуктами и будет кстати на любом застолье.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Моцарелла — мягкий рассольный сыр, который прекрасно сочетается с самыми разными продуктами и будет кстати на любом застолье. Кто хотя бы раз пробовал настоящую моцареллу в рассоле, согласится, что это потрясающе вкусно! В этой статье мы подобрали 10 идей, что можно приготовить с моцареллой.

Моцарелла — родом из Италии, и сегодня моцарелла популярна во всем мире. Конечно же, моцарелла широко используется в итальянской кухне, но не только. С моцареллой можно приготовить много вкуснятины, и в этой статье мы расскажем, какой именно.

Что приготовить с моцареллой

1. Простой итальянский стол

Если вы ждете гостей, а времени на готовку совсем нет, всегда можно накрыть изысканный стол — не хуже, чем в Италии. Для этого понадобятся черные и зеленые оливки, немного салями и ветчины, помидоры, огурцы и, конечно же, моцарелла в рассоле. Больше читайте в статье Как накрыть изысканный стол за 5 минут — 5+1 идея для вкусного ужина.

Что приготовить с моцареллой

2. Салаты с моцареллой

С моцареллой, конечно же, можно приготовить много разных салатов — от просто салата капрезе до более сложных салатов с макаронами. При этом стоит помнить, что итальянские салаты готовятся не так, как украинские. Например, для итальянского салата овощи нарезаются крупными кусками, а заправляются итальянские салаты оливковым маслом или бальзамическим уксусом. Об этом мы уже писали в статье Готовим по-итальянски — 4 рецепта салатов с моцареллой.

Что приготовить с моцареллой

3. Лазанья

Если вы любите вкусно и сытно поесть, или если вам нужно хорошо накормить большую компанию, лазанья — великолепный выбор. Лазанью можно готовить с чем угодно: овощами, мясом, морепродуктами. Как правило, в лазанью добавляют несколько видов сыра, например, моцареллу, проволоне, чеддер и другие. О том, как готовить лазанью, читайте в статье Готовим лазанью — 3 великолепных рецепта от итальянских шеф-поваров.

Что приготовить с моцареллой

4. Макароны с моцареллой

Когда нет времени готовить что-то сложное, можно приготовить макароны с сыром, например итальянский салат с макаронами и моцареллой или итальянскую макаронную запеканку, которая называется зити. Готовится зити в среднем 1 час. Больше читайте в статье Как и с чем готовить макаронно-овощную запеканку — итальянские рецепты.

Что приготовить с моцареллой

5. Мясные блюда

Для тех, кто любит мясо, вряд ли найдется что-то лучше, чем запеченное мясо с моцареллой: куриное филе с моцареллой в панировке, запеченная говядина или ягнятина с моцареллой, мясной рулет со шпинатом и моцареллой, мясная запеканка с моцареллой. Все эти рецепты — в статье Готовим мясо как шеф-повар: курица, говядина и ягнятина с моцареллой.

Что приготовить с моцареллой

6. Жареные сырные шарики

Есть такой вкусный десерт — жареные сырные шарики с моцареллой. Для этого блюда вам понадобится моцарелла в рассоле (сырные шарики), мука, яйца и другие простые ингредиенты. Рецепт — в статье Кулинария для сырных гурманов — 3 рецепта с моцареллой, проволоне и сыром чеддер.

Что приготовить с моцареллой

7. Яичницы и омлеты

Если вы любите яичницу с сыром, самое время приготовить яичницу с моцареллой. Готовится она как обычная яичница (или омлет) с сыром, а результат превзойдет все ваши ожидания. Пальчики оближешь!

Что приготовить с моцареллой

8. Сырники

Скорее всего, вы не раз в жизни готовили сырники из кисломолочного творога. Также, можно приготовить сырники с моцареллой. О том, как это сделать, читайте в статье 5 рецептов вкуснейших сырников, чтобы удивить всю семью.

9. Закуска для фуршета

Если вы планируете накрыть стол для фуршета, вряд ли вы сможете обойтись без моцареллы. Сырные шарики из моцареллы идеально подходят для сырной закуски — их как раз удобно накалывать на деревянные шпажки.

 Что приготовить с моцареллой

10. Пицца

Конечно же, с итальянской моцареллой готовят итальянскую пиццу. Пиццу с моцареллой и салями, пиццу с моцареллой и грибами, пиццу с моцареллой и ветчиной, и многие другие. Приятного аппетита!

Что приготовить с моцареллой

А что готовите с моцареллой Вы?

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека