Menu
Если нужно быстро перекусить — 5 идей для сырного перекуса

Если нужно быстро перекусить — 5 идей для сырного перекуса

Если нужно быстро, сытно и полезно перекусить, то как нельзя лучше подойдет сырный перекус: немного сыра, овощи, фрукты, орехи. Как нельзя лучше для быстрого перекуса подойдут слайсерные сыры — в упаковке по 150 граммов, нарезанные тоненькими ломтиками.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

В этой статье предлагаем вам 5 идей — какой сыр хорошо подойдет в качестве сырного перекуса и какими продуктами его можно дополнить.

1. Сыр «Парменталь» с фруктами

Если и существует сыр, который однозначно достоин того, чтобы его попробовать, то это «Парменталь» торговой марки «Пирятин». Этот сыр, с минимальным сроком созревания два месяца, представляет собой достойный аналог элитных сыров европейского качества. В 2014 году «Парменталь» ТМ «Пирятин» получил гран-при на Всеукраинском дегустационном конкурсе качества молочных продуктов.
Он отличается сырным, пикантным, слегка острым вкусом — который прекрасно сочетается с яблоками, грушами, персиками, орехами и другими продуктами. Чем не перекус?

Парменталь

Читайте также: 10 вкуснейших сыров, которые стоит попробовать уже сегодня

2. Сыр «Пирятин» с орехами

Выраженный сырный вкус с легкой кислинкой — это сыр «Пирятин» торговой марки «Пирятин». Он изготавливается по аналогии с популярным в Европе датским сыром Хаварти. На полках украинских магазинов сыр «Пирятин» появился не так давно, однако украинские потребители уже успели оценить его вкусовые качества.
Сыр «Пирятин» продается на развес и в слайсерном виде. Он прекрасно сочетается с фруктами и орехами. Возьмите несколько ломтиков сыра, немного орехов (например, грецких, миндальных или кешью) — и сытный перекус готов!

Пирятин

Читайте также: Меню сырного гурмана — 10 видов сыра на все случаи жизни

3. Вкус топленого молока в сыре

Если вам нравится вкус топленого молока, то наверняка понравится и сыр со вкусом топленого молока. Сыр «Король сирів» торговой марки «Пирятин» и сыр «Король гурман» торговой марки «Славия» — оба эти сыра отличаются вкусом и ароматом топленого молока. Они прекрасно сочетаются с фруктами, овощами и другими продуктами.
Сыр «Король сирів» вошел в сотню лучших товаров Украины в 2010 году, а «Король гурман» — в 2012 году. Оба сыра выпускаются как на развес, так и в слайсерном виде.

Король Гурман

Читайте также: Меню сырного гурмана — 10 сыров с оригинальными вкусами

4. Сыр с яблоком — для тех, кто худеет

Если вы следите за фигурой, то вам наверняка понравится сыр «Грация». Он отличается легким нежным вкусом и относится к категории сыров со сниженной жирностью (всего 20%), поэтому как нельзя лучше подойдет тем, кто предпочитает диетическое питание и считает калории.
Если вы сидите на диете, возьмите несколько ломтиков сыра «Грация», несколько кусочков яблока (или другие низкокалорийные фрукты) — и перекус готов. Вкусно, сытно и без вреда для фигуры!

 Сыр с яблоком

Читайте также: Худеем вкусно — 10 продуктов для тех, кто следит за фигурой

5. Сыр «Голландский» и «Российский»

Если и существуют сыры, которые точно не нуждаются в рекомендациях, то это сыр «Голландский» и сыр «Российский». Оба эти сыра прекрасно сочетаются с мясными продуктами, фруктами и овощами. Например, почему бы не приготовить бутерброд с маслом, кусочком докторской колбасы или ветчины и ломтиком голландского сыра? Вкусно и просто!

Голландский

Читайте также: 7 + 1 идея, как и с чем быстро приготовить вкусные бутерброды

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека