Menu
Для тех, кто любит творог — 5 идей для сладкого десерта с творогом

Для тех, кто любит творог — 5 идей для сладкого десерта с творогом

Налистники с творогом и сухофруктами, сладкие вареники с творогом и клубникой, ватрушки с творогом, сырники и творожное желе — в этой мы подобрали рецепты вкусных десертов, которые можно приготовить с творогом.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Творог — вкусный и полезный кисломолочный продукт, в котором содержится много белка, необходимого для костей кальция, а также фосфор, калий и другие полезные вещества. Больше о пользе творога — читайте в статьях Чем полезен творог и когда лучше его есть и 10 причин, почему стоит добавить в рацион творог

Творог можно (и даже нужно) употреблять как отдельный продукт — причем, и взрослым, и детям. С творогом можно легко и быстро приготовить вкусные десерты, например, фруктово-ягодные смузи с творогом, творог со сметаной и фруктами. Если же времени совсем мало, можно полакомиться готовыми творожными десертами, например, сладким сырком с изюмом или сладким сырком с курагой.

сырок

Больше — читайте в статье Как сделать из творога вкусный десерт за 5 минут

Кроме того, с творогом можно приготовить много вкусных блюд, в том числе сладкой выпечки. В этой статье мы сделали подборку для сладкоежек и тех, кто любит творог — 5 вкусных десертов, которые можно приготовить с творогом.

Налистники с творогом

Сложно найти хозяйку, которая хотя бы раз в жизни не готовила тонкие блины на молоке, и еще сложнее найти человека, который не любил бы налистники с творогом — поджаренные на сковороде, запеченные в духовке, и обязательно с вкусной густой сметаной!

  • сметана
    Условно, приготовление налистником можно разделить на несколько этапов:
    Сначала жарятся тонкие блины — как это сделать, читайте в статье Как и на чем приготовить вкусные тонкие блины — 5 рецептов.
  • блинПотом нужно приготовить творожную начинку для налистников: для этого понадобится творог, сметана, яйцо, сахар, ванилин, сухофрукты.
  • сырПосле этого начинку заворачивают в блины (трубочкой или конвертиком), поджаривают налистники на сковороде с обеих сторон или ставят в духовку.
  • сырник
    Подаются налистники традиционно с густой сметаной, хотя можно подавать их и с ряженкой, простоквашей или турецким йогуртом.
  • сметана

Больше — читайте в статье Как приготовить налистники с творогом — пошаговая инструкция

Сладкие вареники с творогом

Если вы любите сладкие блюда с творогом, такие как налистники с творогом, то наверняка не откажетесь и от вареников с творогом. Существует множество рецептов вареников с творогом: вареники с соленым творогом и вареники со сладким творогом, вареники с творогом и крапивой, вареники с клубникой и творогом, вареники с черникой и творогом — вариантов множество!

вареник

Больше — читайте в статье Как приготовить вареники с творогом — пошаговая инструкция и 10 идей для начинки

Ватрушки с творогом

В детстве, мало кто из нас не любил ватрушки с творогом — пышные, мягкие, ароматные. Кроме того, ватрушки с творогом — весьма калорийный десерт, которым легко утолить голод.

ватрушка
Тесто для ватрушек можно приготовить на кефире или на дрожжах (на дрожжах займет больше времени). Чтобы сделать творожную начинку для ватрушек, понадобятся простые ингредиенты: творог, сахар, манная крупа, ванилин, сухофрукты. Выпекаются ватрушки не долго — в среднем 20 минут в горячей духовке. Подавать ватрушки можно с йогуртом, ряженкой, молоком или какао на молоке торговой марки «Яготинское». Приятного аппетита!

какао

Больше — читайте в статье Как приготовить вкусные ватрушки — ватрушки на дрожжах и ватрушки на кефире

Сладкие сырники

Если речь зашла о сладких творожных десертах, то нельзя не вспомнить о таком простом и вкусном блюде как сладкие сырники. Готовятся они очень просто — все, что вам понадобится, это творог, яйца, мука, кефир или ряженка, сахар, сода и уксус (или разрыхлитель), корица или ванилин, сладкие добавки (фрукты, ягоды, сухофрукты).

Сладкие сырники

О том, как приготовить вкусные сырники — читайте в статье 5 рецептов вкуснейших сырников, чтобы удивить всю семью

Творожное желе с фруктами или ягодами

С творогом можно приготовить такой простой и вкусный десерт как творожное желе. Для этого вам понадобится творог, молоко, желатин, сахар, фрукты и ягоды (чтобы украсить готовое желе).

Рецепт — в статье 7 способов приготовить желе — лучшие рецепты любимого десерта

Кроме того, с творогом готовят чизкейки и творожные запеканки, сочники с творогом (еще один любимый с детства творожной десерт), творожные оладьи (их готовят на молоке, на кефире, с овсяными хлопьями, с яблоками) и многое другое.

А какие сладкие десерты готовите с творогом Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека