Menu
Что такое кальцоне и с чем его готовить — 10 идей для начинки

Что такое кальцоне и с чем его готовить — 10 идей для начинки

Кальцоне с помидорами, зеленью и моцареллой; кальцоне с салями и сыром проволоне; кальцоне чеддером и овощами — в этой статье мы подобрали идеи, с чем можно приготовить кальцоне.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Кальцоне — это блюдо итальянской кухни, закрытый пирог с начинкой: овощами (помидорами, капустой брокколи, болгарским перцем), мясными ингредиентами (ветчиной, салями, куриным мясом), разными видами сыра (творогом, моцареллой, проволоне, гаудой, чеддером, другими).
Кальцоне считается разновидностью пиццы — тесто для кальцоне готовится так же, как и тесто для пиццы. Также, кальцоне называют закрытой пиццой.

Как приготовить тесто для кальцоне — пошаговый рецепт

Тесто для кальцоне, как и тесто для пиццы, можно приготовить разными способами — например, на молоке или на кефире. В этой статье, предлагаем вам рецепт теста на дрожжах (рассчитан на четыре кальцоне). Чтобы сделать тесто для кальцоне, вам понадобятся ингредиенты:

  • 7 граммов сухих дрожжей
  • 0,5 стакана теплой воды
  • 0,5 стакана обычной воды
  • 2 столовых ложки оливкового масла
  • 2 столовых ложки меда
  • 3 стакана муки
  • 0,5 чайной ложки соли

Дрожжи залейте теплой водой и подождите 5 минут. Тем временем в отдельной миске перемешайте обычную воду, оливковое масло, мед и соль. Добавьте в миску стакан муки, хорошо перемешайте. Добавьте в тесто дрожжи, перемешайте. Постепенно добавляйте в тесто оставшуюся муку и вымешайте тесто руками на разделочной доске, чтобы оно получилось однородным.
Сделайте из теста четыре ровных шарика, накройте пленкой и отставьте на 30 минут.
Тем временем приготовьте начинку для кальцоне (как это сделать — ниже). Через 30 минут и когда будет готова начинка, каждый шарик теста раскачайте скалкой, чтобы получился ровный круг. На половину круга выложите начинку для кальцоне (так, чтобы с краев оставалось свободное место, которое потом можно будет защипнуть). Накройте начинку второй частью круга, защипните.
Поверхность кальцоне нужно проколоть вилкой в нескольких местах. Поставьте кальцоне в горячую духовку примерно на 20 минут или до готовности. Приятного аппетита!

кальцоне

Читайте также: Как и с чем приготовить пиццу — 2 рецепта теста и 10 идей для начинки

С чем можно приготовить кальцоне — идеи для начинки

Кальцоне, как и пиццу, можно приготовить с самой разной начинкой: с овощами и сыром, с мясными продуктами, с несколькими видами сыра. В этой статье мы подобрали идеи для начинки — с чем можно приготовить кальцоне.

    • Традиционно, кальцоне можно приготовить с начинкой из сосисок, итальянской моцареллы и помидор или соуса (можно взять соус для спагетти, соус маринара или другой).

моццарелла

    • Сосиски, творог, моцарелла, маринованный перец, соус — еще один вариант вкусной начинки, с которой можно приготовить кальцоне.
    • Мало кому не понравится кальцоне с говяжьим фаршем, оливками, тертым сыром чеддер и томатный соусом. Для такой начинки фарш нужно поджарить на сковороде с луком и приправами (куркумой, перцем, чесночным порошком).
    • Конечно же, в итальянской кухне часто используется салями. Например, можно приготовить кальцоне с салями, моцареллой, сыром проволоне, зеленью и овощами. Пальчики оближешь!
    • В итальянской кухне часто используется сыр проволоне, так как он хорошо плавится. Если вы любите этот сыр, попробуйте приготовить кальцоне с салями, сыром проволоне и шпинатом.

провволлоне

    • Еще один вариант: сыр проволоне, зелень, сосиски, красный болгарский перец и лук.
    • Для тех, кто любит брокколи, понравится кальцоне с брокколи, измельченным сыром чеддер и куриным мясом.

чеддер

    • Если вы не едите мясные продукты, попробуйте приготовить кальцоне с брокколи, твердым сыром (таким, который хорошо плавится, например, гаудой) и томатным соусом.

гауда

    • Также, вегетарианцам понравится кальцоне с жареными шампиньонами и сыром сулугуни.

сулугуні

  • И, конечно же, можно приготовить кальцоне с разными видами сыра: например, с моцареллой, проволоне, твердым сыром (на ваш выбор) и мягким рассольным сыром (таким как рикотта, брынза, адыгейский).

кальцоне

Читайте также: Что приготовить на эти выходные — лучшие блюда итальянской кухни

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека