Menu
Что приготовить с адыгейским сыром — вкусные блюда с любимым сыром

Что приготовить с адыгейским сыром — вкусные блюда с любимым сыром

Деруны с адыгейским сыром, соленые сырники, зразы и вареники с адыгейским сыром, перец фаршированный мягким сыром, адыгейский сыр на решетке — в этой статье мы подобрали идеи, что можно приготовить с этим вкусным сыром.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сыр адыгейский — мягкий творожной сыр, слегка солоноватый на вкус. Этот сыр нравится и тем, кто придерживается диетического питания (так как он отличается невысокой калорийностью), и тем, кто любит вкусно поесть.

Адыгейский сыр широко используется в кулинарии — с ним можно приготовить блинчики, салаты, овощные запеканки и многое другое. Также, в некоторых рецептах сыр адыгейский можно использовать вместо других мягких сыров (творога, брынзы).

Адыгейский сыр

Читайте также: Гид по сырам — какие бывают мягкие рассольные сыры

В этой статье мы подобрали 7 идей для тех, кто любит этот вкусный сыр — что можно приготовить с сыром адыгейским.

Деруны с адыгейским сыром

Сложно найти человека, который не любил бы деруны со сметаной и деруны с творогом. Кроме того, приготовить деруны можно и с другими видами сыра, например, адыгейским или брынзой. Готовятся такие деруны не сложнее, чем классические деруны: вам понадобится картофель, яйца, немного муки, соль, перец, репчатый лук и, конечно же, адыгейский сыр. Подавать такие деруны нужно обязательно со сметаной или турецким йогуртом. Приятного аппетита!

Деруны с адыгейским сыром

Пошаговый рецепт — в статье Как и с чем приготовить вкусные драники — 5 рецептов настоящих дерунов

Картофельные зразы с адыгейским сыром

Картофельные зразы — простое и очень вкусное блюдо украинской, польской, российской и литовской кухни. Приготовить картофельные зразы (или картопляники) можно с самой разной начинкой, в том числе с разными видами сыра: брынзой, адыгейским сыром, моцареллой, твердыми видами сыра.
Чтобы приготовить картофельные зразы с адыгейским сыром, понадобится отваренный картофель, немного муки, панировка, сливочное масло, морковь, адыгейский сыр и растительное масло для жарки.

Картофельные зразы с адыгейским сыром

Рецепт — в статье Что приготовить из адыгейского сыра — сырники, зразы, картофельная запеканка и вкусный салат

Сырники с адыгейским сыром

Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни готовила настоящие сырники с кисломолочным творогом. Классические сырники — сладкие, с такими добавками как цедра лимона, сухофрукты, изюм, клюква.
Кроме того, можно приготовить и вкусные соленые сырники с адыгейским сыром. Для этого понадобится не так много ингредиентов: адыгейский сыр, брынза, кукурузная или обычная мука, немного кипяченой воды, измельченная зелень, растительное масло для жарки. Солить такие сырники не нужно, так как брынза и адыгейский сыр — соленые сами по себе.

творог

Читайте также: Что приготовить с брынзой — 7 идей на все случаи жизни

Вареники с адыгейским сыром

Если вы умеете готовить вареники, попробуйте приготовить вареники с адыгейским сыром — они получаются очень вкусными. Тесто для вареников можно приготовить на молоке с яйцом. Чтобы приготовить начинку, понадобится адыгейский сыр, яйцо, соль и перец.

Вареники с адыгейским сыром

Больше — читайте в статье Как приготовить вареники с творогом — пошаговая инструкция и 10 идей для начинки

Перец, фаршированный сыром

Существует много рецептов фаршированного болгарского перца, и один из них — это перец, фаршированный сыром. Чтобы сделать начинку для перца, вам понадобится адыгейский сыр (или творог), измельченная зелень и чеснок. Болгарский перец разрежьте на половинки и очистите от сердцевины, после чего нафаршируйте перец сыром с зеленью.
Также, для этого рецепта понадобится твердый сыр (мраморный, костромский, пошехонский, российский, голландский) — его нужно натереть на терке и выложить поверх основной начинки. После этого фаршированный перец сложите в форму для запекания, накройте фольгой и поставьте в духовку. Через 20–30 минут фаршированный перец можно подавать на стол. Приятного аппетита!

Перец, фаршированный сыром

Читайте также: Как приготовить фаршированный перец — 5 рецептов

Кассероль с двумя видами сыра

Также, адыгейский сыр можно использовать в рецептах, для которых нужен мягкий творожной сыр. Например, можно приготовить кассероль с сосисками, овощами и двумя видами сыра. Для этого блюда нужно взять такие ингредиенты: сосиски, отваренную капусту брокколи, помидоры, тертый твердый сыр (такой как чеддер, мааздам, гауда), адыгейский сыр (или другой мягкий сыр), взбитые яйца, зелень, молоко, соль и перец.

Кассероль с двумя видами сыра

Рецепт — в статье Что такое кассероль и как его готовить — 4 вкуснейших рецепта

Адыгейский сыр на костре

И, конечно же, если вы любите отдыхать на природе и у вас есть решетка для костра, стоит приготовить адыгейский сыр на решетке. Такая сырная закуска без сомнения понравится вегетарианцам (как и шашлык из шампиньонов в сметане). Кроме того, таким сыром можно слегка утолить голод в ожидании, пока готовится мясной шашлык.

О том, как готовить сырный шашлык, читайте в статье Для отдыха на природе — как приготовить вкусный сырный шашлык

А что готовите с адыгейским сыром Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека