Menu
Гид по сырам — какие бывают мягкие рассольные сыры

Гид по сырам — какие бывают мягкие рассольные сыры

Сегодня, существуют сотни видов сыра и много разных классификаций сыров: по твердости, по источнику молока, по стране происхождения, по времени созревания. В этой статье мы расскажем, какие бывают мягкие рассольные сыры и что с ними можно приготовить.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

В отличие от твердых сыров, которые могут выдерживаться от нескольких недель до нескольких месяцев (например, Парменталь и Old Парменталь, минимальный срок созревания которых — два и три месяца соответственно), творожные и мягкие сыры не требуют вызревания. В то же время, мягкие рассольные сыры — это очень вкусно. Так какие бывают мягкие и рассольные сыры?

Моцарелла

Итальянская моцарелла — мягкий рассольный сыр, который понравится практически любому человеку. Моцареллу добавляют в овощные запеканки и самые разные блюда (в лазанью, киш, кассероль, гратен, макароны, другие). С моцареллой готовят вкусные салаты — например, итальянский салат Капрезе.

Моцарелла

 

Моцарелла прекрасно подойдет для фуршета и украсит любое застолье. Кроме того, моцарелла — незаменимый ингредиент в приготовлении пиццы (особенно в сочетании с сыром чеддер).

Моцарелла

Больше о моцарелле — читайте в статье 10 идей для украинской хозяйки — что приготовить с моцареллой

Брынза

Брынза — мягкий рассольный сыр, который отличается очень приятным вкусом и нежной консистенцией. Несколько кусочков свежей брынзы, огурец, помидор, сладкий перец — и быстрый перекус готов. Брынза широко используется в кулинарии: с ней готовят традиционные блюда украинской кухни (банош, мачанка), словацкой (галушки с брынзой и беконом), турецкой (трубочки с брынзой).

Брынза

Кроме того, с брынзой можно готовить многие блюда, для которых традиционно берут обычный творог. Например, почему бы не приготовить деруны с брынзой, вареники с брынзой и шкварками или макароны с брынзой? Просто и вкусно!

Брынза

Читайте также: Что приготовить с брынзой — 7 идей на все случаи жизни

Адыгейский сыр

Если вы любите творожные сыры, то наверняка пробовали сыр адыгейский. Он отличается мягким солоноватым вкусом и подойдет как тем, кто придерживается диетического питания, так и тем, кто любит вкусно поесть. С адыгейским сыром можно приготовить зразы, сырники, салаты, овощные запеканки и многое другое.

Адыгейский сыр

Больше — читайте в статье Что приготовить из адыгейского сыра — сырники, зразы, картофельная запеканка и вкусный салат

Проволоне

Если вы любите итальянскую кухню, то вы, наверняка, уже пробовали сыр проволоне. Он используется для приготовления сэндвичей и бутербродов, его добавляют в лазанью и другие итальянские блюда, он прекрасной подходит для приготовления сырных супов (так как хорошо плавится). Попробуйте приготовить сэндвич с ветчиной, салями и сыром проволоне — вам понравится!

Проволоне

История этого сыра начинается с конца 19 века, его родиной считается юг Италии. Сегодня, как и столетие тому назад, процесс производства проволоне — полностью ручная работа. Сыр проволоне бывает обычный и копченый. В Украине проволоне выпускается под торговой маркой «Пирятин».

Проволоне

Читайте также: Меню сырного гурмана — 7 украинских сыров, которые нельзя не попробовать

Сулугуни

Те, кто любит грузинскую кухню, наверняка пробовали сыр сулугуни. Это рассольный сыр плотной консистенции, который прекрасно сочетается с белым вином и фруктами. Кроме того, с ним можно приготовить много вкусного: салаты, соленую выпечку, другое.

Сулугуни

Читайте также: 10 вкуснейших сыров, которые стоит попробовать уже сегодня

Любительский сыр

Сыр «Любительский» имеет мягкий кисломолочный вкус и нежную консистенцию, что делает его идеальным блюдом как для завтрака или ужина, так и для быстрого перекуса на работе. В процессе производства сыр Любительский не поддается высокотемпературной обработке, благодаря чему сохраняет полезные витамины и микроэлементы. Кроме того, он отличается невысокой калорийностью — и прекрасно подойдет тем, кто следит за фигурой.

Любительский сыр

Читайте также: Худеем вкусно — 10 продуктов для тех, кто следит за фигурой

А какие мягкие рассольные сыры больше всего любите вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека