Menu
Здоровое питание — что приготовить с разными видами капусты

Здоровое питание — что приготовить с разными видами капусты

Тушеная капуста в сметане, салат с пекинской капустой, киш с брюссельской капустой, цветная капуста с плавленым сыром, суп из брокколи на айране — в этой статье мы сделали подборку блюд, которые можно приготовить с разными видами капусты.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Если вы заботитесь о своем здоровье и следите за питанием, то наверняка в вашем рационе есть свежие овощи и овощные блюда. В этой статье мы подобрали рецепты — что можно приготовить с разными видами капусты.

Цветная капуста с плавленым сыром

Цветная капуста — это доступный по цене, очень вкусный и чрезвычайно полезный овощ. В цветной капусте содержится мало калорий, зато много полезных веществ (витаминов, микроэлементов, клетчатки). С цветной капустой можно приготовить множество вкусных блюд: суп из цветной капусты, вегетарианские котлеты из цветной капусты, цветную капусту с сырным соусом (для соуса понадобится сливочное масло, мука, молоко, сыр чеддер).

Цветная капуста с плавленым сыром

Рецепт — в статье Цветная капуста — чем она полезна и что с ней приготовить

Салаты с пекинской капустой

Пекинская капуста — полезный низкокалорийный овощ. Она считается салатным овощем, хотя можно готовить с ней и другие блюда (тушить в сметане, запекать, добавлять в супы или в борщ, готовить голубцы с пекинской капустой). По вкусу пекинская капуста отличается от привычной нам белокочанной капусты — она мягче и нежнее.

Салаты с пекинской капустойСуществует множество рецептов салатов с пекинской капустой: салат с пекинской капустой и моцареллой, салат с пекинской капустой и яблоком, салат с курицей и сыром чеддер, салат с пекинской капустой и плавлеными сырками.

чедер

Больше — в статье Чем полезна пекинская капуста и что с ней приготовить — лучшие рецепты

Тушеная капуста в сметане

Конечно же, эта подборка была бы неполной без такого вкусного и полезного блюда, как обычная капуста, тушеная в сметане. Готовится такое блюдо очень просто. Ингредиенты: белокочанная капуста, лук, морковь, сметана, зелень, растительное масло, соль и черный перец.
Тушеную капусту можно подавать в качестве гарнира с мясными блюдами, например с мясом кроля в сметане или с говяжьей печенью в сметане, а можно — как отдельное блюдо. Приятного аппетита!

Тушеная капуста в сметане

Рецепт — в статье Как приготовить тушеную капусту со сметаной — четыре рецепта

Тушеная красная капуста

Приготовить тушеную капусту можно не только из белокочанной, но и из краснокочанной капусты. Чтобы приготовить тушеную красную капусту, понадобится сливочное масло, лук, яблоко, яблочный уксус, соль и черный перец.

красная капуста

Рецепт — в статье Что приготовить с красной капустой — только простые рецепты

Суп с брокколи на айране

Капуста брокколи — полезный овощ, с которым можно приготовить много вкусного. Капуста брокколи с плавленым сыром, крем-суп из капусты брокколи, фриттата с брокколи и шпинатом, холодный суп с брокколи на айране — вот лишь некоторые блюда, которые можно приготовить с этим полезным овощем.

Суп с брокколи на айране

Холодный суп на айране однозначно понравится тем, кто сидит на диете и хочет сбросить вес. Чтобы сделать порцию супа, возьмите 200 граммов отваренной капусты брокколи, немножко зеленого лука и укропа или петрушки, стакан айрана. Ингредиенты сложите в блендер, хорошо измельчите — и приятного аппетита!

айран

Другие рецепты — в статье Капуста брокколи — чем она полезна и что с ней приготовить

Киш с брюссельской капустой

Много полезных веществ содержит и брюссельская капуста (витамины, микроэлементы, клетчатку). По вкусовым качествам она очень отличается от других видов капусты, при этом широко используется в кулинарии: с брюссельской капустой готовят супы, овощные запеканки и другие блюда.
Чтобы приготовить киш с брюссельской капустой, вам понадобится форма для открытого пирога, яйца, молоко, сливочное и растительное масло, тертый сыр (например, чеддер), брюссельская капуста, соль, черный перец, чеснок.

Киш с брюссельской капустой

Рецепт — в статье Брюссельская капуста — чем полезна и что с ней приготовить

А какие блюда с капустой готовите Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека