Menu
Источник: pexels.com

7 вкусных сэндвичей, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни

Сэндвич — простой и очень вкусный перекус, который появился у нас сравнительно недавно, однако сразу же стал очень популярным. 

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сэндвич — простой и очень вкусный перекус, который появился у нас сравнительно недавно, однако сразу же стал очень популярным. Как вы, наверное, знаете, существует множество видов сэндвича, и в этой статье мы постараемся хотя бы немного во всем этом разнообразии разобраться.

3 ноября в США празднуется День сэндвича, в связи с чем мы решили разобраться, какие бывают виды сэндвичей и с чем они готовятся.

Сэндвич — история возникновения

Сэндвич — это два кусочка хлеба или булочки, между которыми размещается разнообразная начинка. Если сэндвич состоит из одной булочки, то это открытый сэндвич или бутерброд.

Насколько известно, сэндвич родом из Англии. Назван он так по имени графа Сэндвича. Согласно легенде, последний был заядлым азартным игроком и однажды во время затянувшейся игры слуга принес ему сэндвич — ростбиф между двумя кусками хлеба. Так появился сэндвич.

Сэндвич — ингредиенты

  • Для того чтобы сделать сэндвич, можно взять такие виды хлеба: обычный ржаной или белый хлеб, кусочки батона, поджаренные тосты, специальные булочки для сэндвичей и гамбургеров, чиабатта, кусочки багета, др.
  • Как правило, в сэндвиче, есть мясо или колбаса (за исключением вегетарианских сэндвичей): ветчина, копченая индейка или курица, буженина, салями или другая копченая колбаса, докторская колбаса, др.
  • Конечно же, сэндвич не может называться сэндвичем, если в нем нет сыра. Для сэндвичей часто берут твердые виды сыра, такие как чеддер, голландский, звенигородский, нежный, сметанковый, проволоне и многие другие.
  • Какие бывают сэндвичи
  • В сэндвич часто кладут овощи: кусочки помидора, огурца, зелень. Реже — фрукты.
  • Булочки для сэндвича можно смазывать сливочным маслом, майонезом или турецким йогуртом (заменитель майонеза) или специально приготовленными соусами.

Рецепты самых вкусных сэндвичей вы найдете здесь 5 вкусных сэндвичей, от которых невозможно оторваться

Какие бывают сэндвичи

Сэндвичи бывают очень разные, и в этой статье мы постараемся рассказать о самых известных сэндвичах.

1. Гамбургер

В США гамбургер — самый популярный вид сэндвича. Классический гамбургер состоит из рубленой жареной котлеты, овощей, сыра (чеддера или другого), майонеза и кетчупа, которые подаются внутри разрезанной круглой булочки. Существует много различных видов гамбургера: чизбургер (в котором обязательно есть сыр), чикенбургер (гамбургер с куриным мясом), веджибургер (вегетарианский гамбургер), фишбургер (гамбургер с рыбной котлетой вместо мясной).

Какие бывают сэндвичи

2. Панини

В последнее время, у нас стал популярным такой вид сэндвича как панини. Чтобы приготовить настоящий итальянский панини, нужна чиабатта, которая разрезается на две части. Наполнители для панини могут быть какими угодно: мясо, сыр, овощи. Особенность панини в том, что он готовится на гриле и подается горячим.

Какие бывают сэндвичи

3. Крок-мадам и крок-месье

Это французский вариант сэндвича. Крок-месье готовится с двумя кусочками хлеба, ветчиной и сыром. В крок-мадам также добавляют яйцо-глазунью. Готовится французский сэндвич в духовке, на сковороде или на гриле.

Какие бывают сэндвичи

4. Сэндвич Рубен

Этот сэндвич готовится с пастрами (мясной деликатес из говядины), швейцарским сыром, квашеной капустой и ломтиками ржаного хлеба. Пальчики оближешь!

5. Сэндвич Монте-Кристо

Еще один популярный вид сэндвича — это сэндвич Монте-Кристо. Для того чтобы приготовить этот сэндвич, понадобится обычный мягкий хлеб, ветчина или индейка, полутвердый сыр, майонез и кетчуп, яйцо. Особенность этого сэндвича в том, что он макается во взбитое яйцо, после чего жарится на сковороде.

6. Сэндвич BLT

BLTрасшифровывается как бекон, латук, помидор. Классический сэндвич BLTготовится именно с этими ингредиентами. Два куска хлеба, поджаренный бекон, листья латука и кусочки помидоров — так выглядит классический сэндвич BLT. Бывает также сэндвич BLTдля завтрака (плюс яйцо и твердый сыр, обычно чеддер).

Какие бывают сэндвичи

7. Сэндвич Дэгвуд

Особенность сэндвича Дэгвуд заключается в том, что он состоит из многих слоев начинки. Начинка может быть какой угодно, главное, чтобы было вкусно и удобность есть. Приятного аппетита!

Какие бывают сэндвичи

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека