Menu
3 вкусных рецепта от простуды, которые на самом деле работают

3 вкусных рецепта от простуды, которые на самом деле работают

Все начинается с небольшого недомогания, а потом вы не успеваете оглянуться, как уже лежите дома с температурой и всеми сопутствующими симптомами простуды.

Источник: pixabay.com
  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Чтобы «убить» болезнь в зародыше, предлагаем вам при первых признаках болезни приготовить эти необычные, но очень эффективные напитки.

Гоголь-моголь

Происхождение этого полезного и, что немало важно, вкусного напитка доподлинно неизвестно, однако существует история, рассказывающая о певце из Могилёва по фамилии Гогель, который для восстановления своего голоса и придумал такой рецепт.

Чтобы приготовить гололь-моголь взбейте вместе яичный желток и чайную ложку меда или сахара. Влейте получившуюся смесь в полчашки молока, подогретого с небольшим кусочком сливочного масла. Вариант для взрослых также предполагает добавление порции рома или коньяка.

Шелковистая консистенция яйца в сочетании с маслом поможет облегчить боль в горле и избавить от першения. А горячее молоко укрепит ваш иммунитет и сделает сон крепким и сладким.

Молоко с имбирем и куркумой

Основным ингредиентом в этом рецепте является куркума, обладающая более 600 потенциальными преимуществами для здоровья, в том числе антиоксидантными, противовоспалительными и противораковыми свойствами. В восточной медицине куркуму называют «природным аспирином».

Чтобы избавиться от боли в горле или озноба, растворите пол чайной ложки куркумы и чайную ложку порошка имбиря в четверти чашки воды, затем хорошо перемешайте и долейте доверху молока. Подогревайте смесь в течение пары минут до момента, когда молоко почти закипит. Дайте напитку немного настояться, чтобы все ингредиенты смешались и растворились в молоке. Немного подогрейте смесь еще раз, процедите от кусочков имбиря и куркумы. После вы можете подсластить «золотое» молоко сахаром или медом. Чтобы получить максимальную пользу, пейте это уникальный напиток горячим.

Защитный травяной чай

А этот рецепт показан людям, которые страдают от частых простуд и кашля. Защитный травяной чай сочетает в себе благотворное воздействие различных ингредиентов, таких как перец, имбирь, базилик и корица, которые помогают облегчить симптомы простуды и кашля, а также укрепить иммунитет.

Смешайте в воде 4 стручка кардамона, 4 горошины черного перца, 4 бутона гвоздики, несколько маленьких ломтиков свежего имбиря и небольшой кусочек корицы. Доведите смесь до кипения, затем накройте посуду и дайте чаю еще покипеть в течение 10 до 15 минут на маленьком огне. Затем процедите его, смешайте с молоком, медом и пейте, пока он еще теплый.

Все советы в данной статье несут рекомендательный характер, и мы просим вас учитывать индивидуальные особенности вашего организма. При возникновении каких-либо сомнений или вопросов, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом. Самолечение может быть опасным для вашего здоровья.

Будьте здоровы и не болейте!

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека