Menu
Сытный завтрак, перекус или даже сладкий десерт — ароматные печеные яблоки с гранолой

Сытный завтрак, перекус или даже сладкий десерт — ароматные печеные яблоки с гранолой

Ароматные печеные яблоки с гранолой, орехами и творогом станут вкусным и полезным перекусом, питательным завтраком или даже диетическим десертом.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Говоря об идеальном перекусе, печеные яблоки приходят на ум одними из первых. Если вам нет, значит вы не все знаете об их полезных свойствах. Сами посудите: железо, йод, калий, кальций, натрий, фосфор, витамины А, Н, РР, С, Е, и почти вся группа В — разве это не сокровище для организма? В запеченном виде яблоки сохраняют максимум своих полезных свойств, омолаживая организм, защищая его от вирусов, улучшая обмен веществ и снижая уровень стресса, а пектин — яблочная клетчатка — полностью усваивается и выводит из организма все шлаки.

яблоки

Добавив к яблокам орехи, вы очень поможете своим сосудам, ведь они их очищают, плюс орехи очень сытные и богатые микроэлементами, белком и полезнейшими растительными маслами, которые изнутри помогают вашим коже и волосам.

А еще здесь есть творог, который тоже, собственно, белок, и гранола — сложный полезный углевод, особенно, если вы сделаете её сами из цельных злаков и без сахара.

Гранолу можно купить и в магазине, но нужно внимательно читать состав, чтобы там не было пальмового масла, глюкозного сиропа, сахара и тд. — все это превращает гранолу в обычную неполезную сладость, которая насытит вас совсем ненадолго (максимум через час вы почувствуете легкий голод), а все свои калории отправит прямиком на самые проблемные места.

В общем, это блюдо может служить как полезным перекусом, так и питательным завтраком, ведь тут отлично соблюдена формула сложные углеводы + белок + полезные жиры + еще и клетчатка, главное — понимать нужное вам количество. Но точно мы знаем одно — ваши сердце, желудок, фигура, внешний вид и самочувствие в целом скажут вам большое «спасибо» за заботу!

Вам понадобятся такие ингредиенты:

  • 5 крупных яблок
  • 1 чашка гранолы
  • 250 г творога
  • горсть орехов и сухофруктов
  • кленовый сироп или мед
  • 1 ч.л. молотой корицы
  • ½ ч.л. молотого имбиря
  • 3 ч.л. кокосового масла

сыр домашний

Приготовление:
С каждого яблока срезаем верхушку (но не выбрасываем!), а сердцевину и мякоть аккуратно достаем ложечкой так, чтобы яблоко стало похожим на горшочек. Теперь в каждое яблоко кладем по половине чайной ложки кокосового масла, накрываем яблочной «крышечкой» и отправляем яблоки на 20 минут в разогретую до 180С духовку. В отдельной емкости тем временем смешиваем все остальные ингредиенты: творог, гранолу, сухофрукты, орехи и специи.

По прошествии 20-ти минут, достаем яблоки, крышечку уже насовсем снимаем, и наполняем «горшочки» доверху нашей полезной и вкусной смесью, а сверху поливаем медом или кленовым сиропом (но без фанатизма, ведь гранола уже сладкая!), и дальше отправляем готовиться в духовку минут на 20.

Достаем, даем остыть несколько минут, и можно подавать к столу! Вкуснее всего — с «Турецким» йогуртом, кокосовыми сливками или шариком мороженого. Приятного аппетита!

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.
Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека