Menu
Новогодняя закуска для гурманов — как и с чем подать на стол рыбные деликатесы

Новогодняя закуска для гурманов — как и с чем подать на стол рыбные деликатесы

Бутерброд с маслом и черной икрой, блинчики со сливочным крем-сыром и красной рыбой, бутерброд с красной икрой и красной рыбой — в этой статье рассказываем, как и с чем приготовить рыбную закуску для новогоднего стола.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

В новогоднюю ночь принято ставить на стол все самое вкусное, в том числе такие деликатесы как красная рыба, красная и черная икра. В этой статье мы сделали подборку — как и с чем подать на стол эти вкусные рыбные деликатесы.

Бутерброд с красной икрой

Это простая и вкусная закуска, без которой сложно представить новогодний стол. Чтобы сделать такой бутерброд, понадобится три обязательных ингредиента: белый хлеб (батон, багет), мягкое сливочное масло (также можно взять сливочный крем-сыр) и баночка красной икры.

масло

Хлеб, багет или батон нужно нарезать тонкими аккуратными ломтиками (для этой цели можно купить уже нарезанный хлеб), намазать кусочки хлеба мягким сливочным маслом или сливочным крем-сыром и выложить сверху красную икру. По желанию, на бутерброд с красной икрой можно добавить немножко зелени, кусочек лимона или авокадо.

Бутерброд с красной икрой

Бутерброд с черной икрой

Точно так же, как и бутерброд с красной икрой, готовится и бутеброд с черной икрой. Вам понадобится белый хлеб, мягкое сливочное масло, баночка черной икры и один лимон. Хлеб смажьте маслом, чайной ложкой выложите немного черной икры — и приятного аппетита!

Бутерброд с черной икрой

Бутерброд с красной рыбой и красной икрой

Еще один вариант рыбного бутерброда для новогоднего стола — бутерброд с красной рыбой и красной икрой. Для таких бутербродов вам понадобится белый хлеб, мягкое сливочное масло, слабосоленая семга или форель, немного укропа. Хлеб нарежьте аккуратными квадратиками, без корочки. Намажьте хлеб сливочным маслом, на одну половинку положите кусочек рыбы, на другую — красную икру. Украсьте бутерброды зеленью.

масло

Сырный бутерброд с красной икрой

Еще один вкусный вид закуски — сырный бутерброд с красной икрой. Чтобы его приготовить, вам понадобится один небольшой багет, одно сваренное вкрутую яйцо, 50 граммов твердого сыра (такого как российский или голландский), одна столовая ложка майонеза, красная икра, зелень для украшения (петрушка или укроп).

сыр

Сыр и яйцо измельчите на мелкой терке, добавьте майонез и перемешайте. Ломтики багета обжарьте на сковороде, чтобы они приобрели слегка золотистый цвет. Подождите, чтобы гренки охладились. Выложите на гренки сырно-яичную смесь, украсьте красной икрой и зеленью. Приятного аппетита!

Сырный бутерброд с красной икрой

Больше идей для бутербродов — читайте в статье Перекус на скорую руку — 12 идей для вкусных бутербродов

Блины со сливочным сыром и красной рыбой

Много вкусных блюд, в том числе для новогоднего стола, можно приготовить с тонкими блинами: блины с творогом и сухофруктами, блины с сырно-грибной начинкой, блины с ветчиной и сыром проволоне, блины с моцареллой и салями. Также, вкусные блины получаются со сливочным сыром и красной рыбой.

Блины со сливочным сыром и красной рыбой

Рецепты тонких блинов — в статье Как и на чем приготовить вкусные тонкие блины — 5 рецептов

сыр

Чтобы приготовить блины с рыбной начинкой, вам нужно поджарить тонкие блины, смазать блин сливочным крем-сыром или плавленым сыром со сливочным вкусом, выложить на блин несколько кусочков красной рыбы, свернуть блин в трубочку и нарезать трубочку по диагонали. Выложите блины на тарелку, украсьте зеленью — и можно подавать на стол!

Блины с начинкой из семги и сметаны

Чтобы приготовить такую начинку, вам понадобится копченая семга, огурец, сметана, икра мойвы, лимонный сок, соль и перец. Огурец и семгу измельчите, перемешайте со сметаной, добавьте немного икры мойвы и немножко лимонного сока, посолите и поперчите. Выложите начинку на блины, сверните блины трубочкой и нарежьте по диагонали.

Блины с начинкой из семги и сметаны

Читайте также: Как и с чем приготовить несладкую начинку для блинов — лучшие рецепты

По материалам home-restaurant.ru, ivona.bigmir.net

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека