Menu
Холодные закуски на Новый Год — простые идеи для праздничного застолья

Холодные закуски на Новый Год — простые идеи для праздничного застолья

Салат оливье с красной рыбой, фаршированные яйца, салат с проволоне и салями, блины с икрой и крем-сыром, салаты с макаронами — в этой статье мы сделали подборку, какую холодную закуску приготовить для новогоднего стола.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Новый Год уже почти на пороге и самое время подумать, что приготовить для новогоднего застолья. В этой статье предлагаем вам 6 идей — что приготовить в качестве холодной закуски для новогоднего стола.

Салат оливье

Если и существует блюдо, без которого не обходится ни одно новогоднее застолье, то это, конечно же, салат оливье: с картофелем, морковью, докторской колбасой, отваренными яйцами, солеными огурцами и зеленым горошком. Вместо докторской колбасы в салат можно добавить поджаренные шампиньоны или отваренную говядину. Кроме того, существуют альтернативные рецепты салата оливье, например, оливье с красной рыбой, икрой и перепелиными яйцами или оливье с креветками и авокадо. Заправить оливье можно сметаной, турецким йогуртом или соусом из сметаны и горчицы.

сметана

Кстати, не все знают, что первый салат оливье — придуманный в 19 веке французским поваром московского ресторана — по составу очень сильно отличался от привычного нам блюда. Насколько известно, в первый салат оливье входили такие ингредиенты как корнишоны, филе рябчика и другие — которых и в помине нет в привычном нам новогоднем салате.

Салат оливье

Рецепты этого вкусного новогоднего салата — в статье Готовимся к Новому Году — лучшие рецепты салата оливье

Фаршированные яйца

Еще одна холодная закуска, без которой сложно представить любое застолье — это фаршированные яйца. Существует множество рецептов фаршированных яиц: с беконом и сыром чеддер, с брынзой и зеленью, со сметаной и авокадо, с плавленым сырком и чесноком. Готовится это блюдо весьма просто, кроме того, его можно приготовить за полдня-день до новогоднего застолья.

Фаршированные яйца

Рецепты — в статье Готовимся к Новому Году — лучшие рецепты фаршированных яиц

Салат с салями, моцареллой и сыром проволоне

Этот салат понравится тем, кто любит итальянскую кухню. Вам понадобится один или два вида салями, моцарелла и сыр проволоне, помидоры, оливки, маринованный красный перец, артишоки, немножко оливкового масла и винного уксуса, соль и перец. Салями и сыр нарежьте ломтиками. Артишоки и красный перец откиньте на дуршлаг, чтобы стек маринад. Перемешайте салями, сыр, оливки, перец, артишоки. Сбрызните оливковым маслом и красным винным уксусом. Вкусный и оригинальный салат для новогоднего стола готов! Приятного аппетита!

проволоне

Читайте также: Лучшие салаты для новогоднего застолья — 5 рецептов

Блины с соленой начинкой

Как нельзя кстати на новогоднем столе придется такая простая холодная закуска как блины с начинкой, например, блины со сливочным крем-сыром и красной рыбой, блины со сливочным сыром и красной икрой, блины с брынзой и зеленью.

Блины с соленой начинкой

Рецепты — в статье Как и с чем приготовить несладкую начинку для блинов — лучшие рецепты

Итальянские салаты с макаронами

Салат с макаронами — это вкусное и питательное блюдо итальянской кухни. Чтобы приготовить такой салат, вам понадобятся макароны (фарфалле, фузилли, ригатони), мясные ингредиенты (салями, ветчина, куриное мясо), разные виды сыра (моцарелла, чеддер, проволоне, гауда), овощи (помидоры черри, перец, сельдерей, лук),

Итальянские салаты с макаронами

Существует множество рецептов салатов с макаронами, например, салат с овощами (болгарским перцем, сельдереем, маринованным огурцом, зеленым горошком) и сыром чеддер. Кроме того, вы вполне можете придумать свой рецепт салата с макаронами — из тех ингредиентов, которые нравятся именно вам.

чеддер

Рецепты — в статье Готовим по-итальянски — 5 идей для салата с макаронами

Холодные бутерброды

Бутерброды с маслом, колбасой и твердым сыром; бутерброды с маслом и красной икрой; бутерброды с оливками и красной рыбой; бутерброды с ветчиной, яйцом и овощами — вот лишь несколько идей, с чем можно приготовить вкусные бутерброды.

Холодные бутерброды

Больше — читайте в статье Перекус на скорую руку — 12 идей для вкусных бутербродов

Читайте также: Как приготовить фаршированные грибы с сырной начинкой — три рецепта

А какую холодную закуску готовите для новогоднего застолья Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека