Menu
Где брать витамины зимой — 5 идей, с чем приготовить смузи

Где брать витамины зимой — 5 идей, с чем приготовить смузи

Яблочно-банановый смузи на молоке, легкий смузи с капустой брокколи на айране, смузи с апельсином и шароном на ряженке, тыквенный смузи и другие — в этой статье мы сделали подборку смузи, которые можно приготовить этой зимой.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Зимой доступно не так много фруктов, ягод и овощей, как летом или в начале осени, в то же время, хочется полакомиться вкусными и полезными десертами, например фруктово-ягодными или овощными смузи. В этой статье мы сделали подборку — рецепты простых и вкусных смузи, которые стоит приготовить этой зимой.

Также читайте: Где брать витамины зимой — 12 идей для фруктово-овощных смузи

Яблочно-банановый смузи на молоке

Яблоки — прекрасный источник витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Зимой доступно много сортов зимних яблок — их можно употреблять как отдельный продукт, а можно готовить с яблоками вкусные десерты (например, яблочную шарлотку или оладьи с яблочной начинкой) и полезные смузи.

Яблочно-банановый смузи на молоке

Чтобы приготовить порцию яблочного смузи, возьмите одно среднее яблоко (сладкое или кислое — какое больше нравится), мякоть одного спелого банана и стакан молока, классического йогурта, ряженки или кисломолочной закваски. Ингредиенты сложите в блендер, хорошо измельчите, вылейте в стакан — и приятного аппетита! По желанию, в смузи можно добавиться немножко замороженных ягод (клубники, малины) и сахара или меда.

Йогурт

Больше рецептов яблочных смузи — в статье Как и с чем приготовить яблочный смузи — 10 идей для быстрого перекуса

Овощной смузи с капустой брокколи на айране

Капуста брокколи — вкусный овощ, в котором содержится много витаминов, микроэлементов и совсем мало калорий (около 30 калорий на 100 грамм продукта). С брокколи готовят вкусные первые блюда (например, крем-суп с брокколи на курином бульоне и молоке), овощные блюда (например, брокколи с плавленым сыром чеддер) и многое другое.

Овощной смузи с капустой брокколи на айране

Кроме того с капустой брокколи можно приготовить простой и вкусный смузи на айране. Для этого отварите капусту брокколи, сложите в блендер, залейте айраном и хорошо измельчите. По желанию, в такой смузи можно добавить немного зелени и тыквенных семечек. Приятного аппетита!

Айран

Читайте также: Капуста брокколи — чем она полезна и что с ней приготовить

Смузи с шароном на ряженке

Хурма и шарон — фрукты ярко-оранжевого цвета, в которых содержится много полезных веществ. Хурма — это сладкий фрукт, который отличается вяжущим вкусом (из-за содержания танина). Шарон — смесь хурмы с яблоком, отличается мягким вкусом (без вязкости) и отсутствием косточек.

Смузи с шароном на ряженке

Хурма и шарон — вкусные и полезные десерты. Кроме того, с мякотью этих фруктов готовят фруктовые салаты (например, салат с шароном, сладким яблоком и орехами, заправленный турецким йогуртом), молочные шейки и смузи (например, с хурмой, апельсином и ряженкой).

Ряжанка

Больше — в статье Хурма, шарон, королек — чем они полезны и что с ними приготовить

Тыквенные смузи на молоке

Если вы любите блюда с тыквой, такие как тыквенные оладьи и панкейки, тыквенную кашу и тыквенные супы, то вам наверняка понравится и тыквенный смузи. Возьмите готовое тыквенное пюре, мякоть банана, щепотку корицы, сахар или мед (по желанию) и стакан молока. Поместите все ингредиенты в блендер и хорошо измельчите. Смузи готов!

Тыквенные смузи на молоке

О том, как сделать тыквенное пюре, читайте в статье Сезон тыквы — как приготовить вкусную тыквенную кашу на молоке

Тыквенные смузи на молоке

Больше рецептов тыквенного смузи — в статье Сезон тыквы — 10 идей для вкусного и полезного тыквенного смузи

Кефирный смузи с мякотью авокадо

Кефир — полезный кисломолочный напиток. В нем содержатся витамины, микроэлементы, а также пробиотики. На кефире можно готовить полезные и питательные смузи: кефирный смузи с яблоком, кефирный напиток с мятой и мякотью огурца, смузи на кефире с мякотью авокадо.

Кефирный смузи с мякотью авокадо

Возьмите стакан кефира, мякоть половинки авокадо, немножко свежего имбиря, сложите ингредиенты в блендер, хорошо измельчите — и приятного аппетита! Вместо кефира можно взять кисломолочную закваску, простоквашу «З печі», ряженку или классический йогурт без добавок.

Простокваша

Читайте также: Полезные напитки — 7 идей для кефирного коктейля

А с чем готовите смузи Вы?

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека