28 декабря 2019

Хорошо известный в Украине молочный бренд - «Яготинское» - продолжает реализовывать начатый в 2018 году социальный проект «Кормушка - птицам помощница». Он направлен на то, чтобы потребители помогли птицам пережить зиму.

В рамках социального проекта упаковки молока «Велике» 2,6% и 3,2% жира ТМ «Яготинское» немного меняют дизайн, который поможет потребителям быстро сконструировать с помощью уже нанесенных разметок кормушки для птиц. Процесс изготовления кормушки из упаковки молока «Велике» ТМ «Яготинское» займет не более 10 минут.

Ежедневная подкормка птиц, зимующих в нашей местности - не только весомый вклад в спасение многих видов, но и прекрасная возможность наблюдения за живой природой, один из важнейших способов воспитания в детях бережного отношения ко всему живому.

Обратите, пожалуйста, внимание, что для подкормки птиц можно использовать разнообразные корма. Некоторые из них можно заготавливать самим, а можно и приобрести готовые в магазинах (пригодятся смеси для попугаев и декоративных птиц, хотя можно использовать и зерновые смеси для грызунов, в состав которых входят овес, пшено, семена и другие зерновые). Ни в коем случае нельзя кормить птиц жареными семечками!