17 мая 2013

В мае 2013 г. ПАО «Пирятинский сырзавод» начал выпуск нового элитного вида сыра под названием «Парменталь».

Новая ассортиментная позиция ТМ «Пирятинъ», как и вся остальная продукция этой торговой марки, производится исключительно из натурального молока. Так, «Парменталь» изготовлен из нормализованного пастеризованного молока с использованием бактериальных культур молочнокислых бактерий, молокосвертывающего ферментного препарата микробиального происхождения и пищевых добавок. Минимальный срок созревания «Парменталя» — 2 месяца.

Вкус продукта выраженный сырный, пикантный, слегка острый, без посторонних привкусов и запахов. Консистенция сыра однородная по всей массе, пластичная; структура — ломкая. Разрез сыра без рисунка, однако допускаются одиночные глазки.

Цвет среза сыра от белого до желтого, равномерный по всей массе. «Парменталь» может храниться до 8 месяцев при температуре от -4°С до 0°C и до 6 месяцев при температуре от 0°С до +6°С.

Врачи-диетологи говорят, что сыр — это молоко, которое можно есть. Количество белка в сыре намного выше, чем в мясе или яйцах. Белки из сыра усваиваются организмом лучше, чем растительные, именно поэтому сыр обязательно должен быть включен в ежедневный рацион питания взрослых и детей.

Созревший элитный сыр «Парменталь» подают на стол кусочками и в натертом виде. Он прекрасно подходит для завтрака как самостоятельное блюдо и хорошо сочетается с салатами.