ТМ «Яготинское для детей» возвращает в безлактозную линейку творожок и дополняет его новинкой — творожной пастой «Абрикос-банан»

12 февраля 2024

Завод детского питания «Яготинское для детей» начал производство безлактозного творожка и безлактозной творожной пасты «Абрикос-банан». Оба продукта подойдут детям, которые имеют непереносимость лактозы.

«Рынок безлактозных продуктов динамично растет по всему миру, поскольку увеличивается количество людей с непереносимостью лактозы. В Украине этот рынок только развивается, однако имеет хорошие перспективы из-за роста осведомленности о лактозной непереносимости. Мы регулярно получаем обращения от потребителей и педиатров с просьбой расширить безлактозную линейку кисломолочной продукции», — говорит маркетинг-директор ГК «Молочный альянс» Наталья Гринь.

Творожок ТМ «Яготинское для детей» — это натуральный продукт без сахара и искусственных красителей. Он содержит только полезные молочнокислые бактерии и пребиотики.

Творожная паста «Абрикос-банан» от ТМ «Яготинское для детей» — новинка в безлактозной линейке детского бренда. Она изготовлена из натуральных фруктов, без добавления сахара и содержит только полезные вещества. А благодаря сочетанию вкусов солнечного абрикоса и сладкого банана эта сырковая паста, без сомнения, станет одной из самых любимых у малышей.

Безлактозный творог и творожная паста «Абрикос-банан» ТМ «Яготинское для детей» производятся из высококачественного молока экстра сорта по технологии, позволяющей сохранить все полезные вещества молока, и, при этом, расщепить лактозу.

Напомним, сегодня линейка безлактозной продукции ТМ «Яготинское для детей» представлена ультрапастеризованным молоком 2,5% и 3,2% жира, творожком 4,5% жира и новинкой — творожной пастой «Абрикос-банан».