1 марта 2012

ПАО «Баштанский сырзавод» начал выпуск нового вида сыра, который называется «Грация». Новый продукт относится к полутвердым сырам пониженной жирности, является натуральным продуктом и рекомендуется к употреблению людям, которые придерживаются диетического питания. Сыр «Грация» жирностью 20% в сухом веществе производится по государственному стандарту ГСТУ 46.056–2003 «Сыры сычужные полутвердые пониженной жирности».

Новая ассортиментная позиция ТМ «Славия», как и вся остальная продукция этой торговой марки, производится исключительно из натурального молока без добавления растительных жиров, антибиотиков, консервантов и других вредных для здоровья соединений.

Сыр «Грация» имеет легкий и нежный сырный, слегка кисловатый вкус; достаточно твердую, упругую однородную по всей массе консистенцию и характерный для насыпных сыров рисунок — глазки овальной, неправильной или угловатой формы. Его цвет может колебаться от белого до светло-желтого или желтого. Сыр «Грация» может храниться до 6 месяцев при температуре минус 4°С до 0°C и до 4 месяцев при температуре выше 0°С до 6°С.

Новый продукт семейства «Славия» прекрасно подойдет не только для бутербродов, но и, благодаря своему легкому нежному вкусу, прекрасно дополнит салаты, пиццу, макароны и картофель. Кроме того, сыр «Грация» относится к категории сыров с пониженной жирностью, поэтому особенно подходит для употребления в пищу людьми, которые придерживаются диетического питания, считают калории, следят за своим весом и ведут здоровый образ жизни.