1 сентября 2022

Хорошо известная в Украине детская молочная торговая марка «Яготинское для детей» совместно с торговой сетью «Фора» начинает очередной этап благотворительной акции «Серце б’ється завдяки…». Проект направлен на предоставление помощи детям, которые проживают в Украине и у которых диагностирован порок сердца. Это второй этап акции, который реализуют бренд «Яготинское для детей» и «Фора» в текущем году.

Благотворительная акция продлится полтора месяца — с 1 сентября по 14 октября 2022 года во всех магазинах торговой сети «Фора». В период действия акции из каждой единицы продукции ТМ «Яготинское для детей», которая будет продана в магазинах сети, 1 гривна будет перечисляться на благотворительность.

В акции «Серце б’ється завдяки…» принимает участие вся продукция, которая выпускается под ТМ «Яготинское для детей».

Собранные на протяжении действия акции средства будут переведены на счет Украинского фонда помощи, который, в свою очередь, закупит оборудование — импланты-оклюдеры, стенты, кондуитивы — для проведения эндоваскулярных операций детям, у которых диагностированы пороки сердца.

Операции будут проводиться в лучших специализированных больницах Украины — в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова, в Киевском институте сердца и Первом территориальном медицинском объединении Львова.

Напомним, ТМ «Яготинское для детей» вместе с сетью «Фора» и Украинским фондом помощи проводят благотворительную акцию «Серце б’ється завдяки…» уже пятый год подряд. В 2017–2022 годах на собранные средства, по итогам акций, были проведены операции на сердце 15 маленьким украинцам.