10 сентября 2012

С сентября 2012 р. широкий ассортимент кисломолочных сыров разной жирности и вкуса ТМ «Яготинское» пополнился новой позицией — творогом «Домашний» жирностью 0% и 9,5% в новой маленькой упаковке весом 200 г.

Творог ТМ «Яготинское» — это натуральный кисломолочный сыр без добавления консервантов и стабилизаторов, произведенный из натурального коровьего молока путем его сквашивания полезными молочнокислыми бактериями. В результате процесса сквашивания из молока выделяется самое ценное: белок, который легко усваивается (казеин) и молочный жир. Казеин имеет высокую пищевую ценность и поэтому может заменить животный белок. Натуральный кисломолочный сыр «Домашний» также содержит полный набор аминокислот, кальций, фосфор, железо, магний, молочный сахар, фолиевую кислоту, витамин В2, липотропные вещества (метионин, лецитин, холин). Кальций и фосфор принимают участие в формировании костной ткани; минеральные вещества — в производстве гемоглобина; витамин В2 — в регуляции всех видов обмена веществ, способствует усвоению белка в организме, улучшает зрение, влияет на кроветворение; холин и метионин снижают процент накопления жира в печени, что способствует профилактике атеросклероза.

Еще одним преимуществом творога ТМ «Яготинское» является способ производства новинки. Все кисломолочные сыры этой торговой марки производятся на новом уникальном для Украины оборудовании польской фирмы Obram, что позволяет повысить качество творога, его физико-химические, микробиологические и органолептические показатели за счет закрытого цикла его производства начиная от забора сырья и заканчивая получением готового продукта в расфасованном виде. Данное оборудование исключает непосредственное вмешательство человека в сам продукт в процессе производства, что гарантирует безопасность и качество творога.

Наличие моечной станции обеспечивает автоматический контроль за температурными режимами мойки, временем мойки и концентрацией растворов, что также является очень важным фактором гарантии качества продукции.