13 января 2014

Заботясь о здоровье нации, группа компаний «Молочный альянс» не только производит высококачественные молочные продукты без растительных жиров, антибиотиков и консервантов, но и реализует много социальных проектов, касающихся здоровья и заботы о будущем поколении.

Поддержка благотворительных проектов в холдинге функционирует как хорошо отлаженная система, отшлифованная в течение последних нескольких лет. Так, каждое из 9 предприятий, входящих в состав холдинга, ежеквартально тратит от 10 до 20 тыс. грн. на поддержку социальных проектов районного и областного значения, например, финансирование ремонта и обустройства районных детских домов, школ, больниц, домов престарелых, библиотек и спортивных секций, шефство над многодетными семьями, обустройство детских площадок и т. п.

Кроме того, АО «Молочный Альянс» охотно откликается на просьбы выделить вкусную и полезную молочную продукцию для реализации различных социальных проектов. Например, отделение детской онкологии Национального Института рака ежемесячно получает молочные лакомства в виде детских йогуртов, кефиров и творожков для улучшения настроения и самочувствия маленьких пациентов. Также, натуральные и полезные молочные продукты неоднократно выделялись для воспитанников детских домов и жителей домов престарелых, для угощения гостей и участников культурных мероприятий, фестивалей и конкурсов.

ТМ «Яготинское для детей», которой недавно исполнился первый год, сосредоточила свое внимание на здоровье и отличном самочувствии малышей в возрасте до 3-х лет и их мам, инициировав фитнес-проект «Фитнес для мам», целью которого является научить молодых мам, как с помощью несложных упражнений, играя с малышом или прогуливаясь с коляской, вернуть прекрасную физическую форму. Всего в течение 2013 года на реализацию благотворительных и социальных проектов холдингом выделено более полумиллиона гривен. В 2014 году руководство холдинга намерено инвестировать средства в благотворительные проекты, касающиеся здоровья, поддержки молодых талантов, культуры и спорта.