29 октября 2012

25 октября 2012 в пгт. Згуровка Киевской области состоялось торжественное открытие и ввод в эксплуатацию первого и единственного в Украине полномасштабного проекта специализированного молочного завода детского питания, Филиала ПАО «Яготинский маслозавод» «Яготинское для детей». Новый завод в Згуровке вошел в состав холдинга «Молочный Альянс», которому также принадлежат еще 8 мощных молокоперерабатывающих предприятий по всей территории Украины.

Филиал ПАО «Яготинский маслозавод» «Яготинское для детей» был построен ровно за один год (официальное разрешение на строительство было получено 24 октября 2011 года). Размер инвестиций в проект составляет 139,5 млн.грн. Из них около 25 млн.грн. было инвестировано в строительство и инженерные сети, остальное — в оборудование и оснащение завода.

«Мы инвестировали значительные средства в этот проект, стремясь создать уникальный и единственный в Украине завод по производству детского молочного питания такого высокого уровня, — рассказывает Сергей Николаевич Вовченко, Председатель Наблюдательного Совета АО „Молочный Альянс“. — Так, Згуровский завод детского питания оснащен самым современным оборудованием закрытого цикла от мировых производителей, которое исключает прямой контакт человеческих рук с продукцией во время ее производства. Весь производственный цикл от приема молока на завод до фасовки готовой продукции проходит в закрытом режиме без вмешательства человека».

Ассортимент завода включает все виды продуктов, необходимых для здорового развития ребенка в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет: молоко питьевое стерилизованное витаминизированное, кефир витаминизированный, йогурт, творог и пасты творожные под ТМ «Яготинское для детей». На полках магазинов продуктовая линейка новой торговой марки появится в середине ноября 2012 г. Особенностями нового бренда детского молочного питания «Яготинское для детей» является отказ от добавления сахара и его замена фруктозой, использование безопасной для здоровья и экологически чистой стеклянной упаковки с удобной крышкой многоразового использования, а также исключительно натуральные фруктовые наполнители, характерные для нашего региона и сертифицированные для производства детского питания. Продукция ТМ «Яготинское для детей» не содержит ничего, кроме натурального фермерского молока, заквасок и фруктовых наполнителей.

«Филиал ПАО „Яготинский маслозавод“ „Яготинское для детей“ расположен в экологически чистой заповедной зоне, у Згуровского дендропарка, недалеко от „Яготинского маслозавода“, который уже более 55 лет производит исключительно натуральную, полезную для здоровья молочную продукцию высочайшего качества, — рассказывает Александр Александрович Сиренко, Председатель правления ПАО „Яготинский маслозавод“. — Для производства продукции на новом заводе детского питания используются наработанные десятилетиями технологические особенности производства вкусной и полезной молочной продукции, высокие стандарты качества и натуральное сырье экстра-класса от проверенных поставщиков, имеющих разрешение на поставку молока для производства продукции для детей. Вместе с тем, продукты детского питания производятся по уникальной рецептуре с учетом детских предпочтений и рекомендаций педиатров».

В современной лаборатории завода осуществляется контроль всего входящего сырья, характеристики которого соответствуют строгим нормам законодательных документов, а также собственной спецификации предприятия. Каждая партия молока проверяется по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям. Обязательному ежедневному контролю подлежит и готовая продукция предприятия.