19 марта 2014

ГК «Молочный Альянс» традиционно реализует много общественно полезных проектов, направленных на поддержку детских талантов, здоровье и хорошее самочувствие обездоленных и пожилых людей, а также ремонт и надлежащее функционирование социальных учреждений, таких как школы, больницы и т. д. Приятно делать добро для людей, чувствовать открытые сердца и видеть благодарные глаза. Одним из новых направлений благотворительной помощи компании стала хосписная помощь неизлечимо больным людям.

Как и везде в мире, в Украине, к сожалению, с каждым годом растет уровень заболеваемости и смертности от рака. Онкопатология традиционно занимает второе место среди причин смерти, уступая только сердечно-сосудистым заболеваниям.

Благодаря активной деятельности инициативной группы граждан в г. Полтава создана областная благотворительная организация «Ассоциация паллиативной и хосписной помощи», главным направлением деятельности которой является помощь и благотворительная медико-социальная поддержка неизлечимых больных с онкологическими, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями, которые ограничивают прогноз жизни. ГК «Молочный Альянс» присоединилась к деятельности этой организации, став одним из самых активных спонсоров-благотворителей в 2013 году.

Проблема региона заключается в том, что ни одна организация в г. Полтава не предоставляет паллиативную помощь на дому, несмотря на то, что мощности областного онкодиспансера перегружены, в результате чего большое количество тяжелобольных не в состоянии получить квалифицированную медицинскую помощь. Организация же службы по предоставлению паллиативной помощи «Хоспис на дому», при поддержке граждан и компаний-благотворителей, вот уже несколько месяцев обеспечивает качественное медицинское обслуживание гражданам из числа инвалидов, участников ВОВ, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, малообеспеченных семей, и тех лиц, которые оказались в кризисных ситуациях и нуждаются в материальной помощи.