ГК «Молочный альянс» присоединилась к проекту «Сделано в Украине»
22 мая 2024
Группа компаний «Молочный альянс» поддержала государственную инициативу по программе поддержки отечественных товаропроизводителей «Сделано в Украине». Логотип «Сделано в Украине» будет размещен на упаковке всех линеек продуктов ТМ «Яготинское», «Яготинское для детей», «Пирятин» и «Славия».
«Группа компаний «Молочный Альянс», как мощный национальный производитель, лидер молочной отрасли, амбассадор всего украинского, национального, «своего» поддерживает государственную инициативу. Мы считаем, что от программы должны выиграть все! Экономический эффект мы видим в увеличении объемов реализации нашей продукции. Ведь на каждом этапе создания прибавочной стоимости — от производства сырья и до самого потребления продукта – фигурирует украинский производитель, национальная логистика, торговля, склад, и это рост отечественных производителей, предпринимателей, наполнение украинского бюджета. Это рабочие места людей, соответственно, их уровень доходов, благосостояния семьи. Так мы заходим на совершенно новый круг потребления. Таким образом, больше зарабатывая, человек больше потребляет, формируя дополнительный спрос на качественные украинские продукты», — рассказывает председатель Наблюдательного совета ГК «Молочный альянс» Сергей Вовченко.
Первые партии продукции с логотипом «Сделано в Украине» уже начали появляться на полках супермаркетов. В новой упаковке под ТМ «Яготинское» уже вышли: кефир (пленка, 900 г), сыр мягкий «Моццарелла» в рассоле (мини и макси, 125 граммов), Айран с укропом 1,8%, Айран традиционный и Айран в пленке 900 г; под ТМ "Славия": кефир в пленке жирностью 1% (400 граммов), 2,5% (400 и 850 г), молоко 2,6% (пленка, 900 г) и сметана 15% (пленка, 350 г). Другая продукция будет выходить с логотипом «Сделано в Украине» по мере отработки остатков имеющейся упаковки.
Проект «Сделано в Украине» призван поддержать национального производителя и, таким образом, усиливать украинский бизнес и делать экономику более устойчивой, чтобы страна была сильной и побеждала. Товары с маркировкой «Сделано в Украине» говорят потребителю о том, что они (продукты/товары) произведены именно в нашей стране, а значит, в среднем до 40% от их стоимости возвращается в бюджет страны в виде налогов, сборов и зарплат. Нет, это не значит, что одной покупкой мы решаем все проблемы. Но когда так поступают систематически, тогда мы усиливаем друг друга и Украину.
Когда покупаешь украинское — все в плюсе!