21 января 2014

ПАТ «Баштанский сырзавод», продукция которого известна под торговой маркой «Славия», в декабре 2013 года отпраздновал свой 40-й день рождения. Баштанский сырзавод является одним из основных игроков сырного рынка Украины и имеет высокую репутацию производителя качественной молочной продукции. За это время мастерами завода накоплен солидный опыт производства натуральной и полезной молочной продукции, установлены прочные партнерские отношения с поставщиками и потребителями.

Секрет успеха Баштанского сырзавода состоит из трех компонентов. Во-первых, это богатые традиции и приобретенный десятилетиями опыт. Во-вторых, — профессиональное мастерство в сочетании с искренним радением за любимое дело. В-третьих, — современное технологическое оснащение: в 2005–2010 годах, после вхождения Баштанского сырзавода в состав группы компаний «Молочный альянс», на предприятии была проведена замена почти всего производственного оборудования на самое современное таких стран-производителей, как Испания, Германия, Польша, Италия, Дания.

Кроме того, в конце 2012 года Баштанский сырзавод существенно расширил свой ассортиментный портфель благодаря введению в эксплуатацию нового сверхсовременного оборудования по разливу и упаковке молока. Так, ассортимент ТМ «Славия» пополнился новыми позициями — молоком «Славія. Я корисне та на 100% натуральне велике молоко» в упаковке пюр-пак объемом 1,5л и 2 л и жирностью 2,6% и 3,2%, а также молоком длительного хранения в упаковке Тетра-Пак массой 950 г 2,6% и 3,5% жирности. Ещё продуктовый портфель ТМ «Славия» пополнили сыры твердые («Король Гурман» и «Грация»), простокваша из печи 4%, творог «Домашний», творожки с наполнителями и без разного веса и жирности.

Объемы производимой заводом продукции неизменно растут в последние годы. Продуктовый портфель предприятия включает более 80 видов молочной продукции. Технологические возможности предприятия позволяют перерабатывать почти 500 тонн молока в сутки и выпускать более 35 тонн сыров и более 100 тонн цельномолочной продукции в сутки.

В 2011 году Баштанский сырзавод успешно прошел сертификацию по стандарту ДСТУ ISO 22000:2007 и вновь подтвердил соответствие производства твердых сыров международному стандарту системы менеджмента безопасности пищевых продуктов.

Вся продукция ТМ «Славия» изготовлена исключительно из высококачественного натурального молока без добавления растительных жиров, консервантов и ароматизаторов. Продукция Баштанского сырзавода, независимо от вида выпускаемой продукции, является эталоном высокого качества и прекрасного вкуса. Свидетельством этого является высокая популярность, которой на протяжении многих лет непременно пользуется продукция ТМ «Славия» среди украинских и российских потребителей.

Сегодня продукция предприятия представлена почти во всех регионах Украины и поступает к конечному потребителю через сеть супермаркетов, а также через розничную торговую сеть.

За последние несколько лет Баштанский сырзавод получил более 80 наград на международных и национальных выставках и конкурсах.