27 октября 2014

23 октября 2014 в г. Умань на территории Уманского национального университета садоводства состоялась Первая Всеукраинская ярмарка аграрных вакансий Украины «Invest in People». 35 ведущих международных и отечественных сельскохозяйственных и промышленных компаний Украины, среди которых и Группа компаний «Молочный Альянс» собрались, чтобы найти молодых активных и перспективных работников среди выпускников аграрных ВУЗов. Потенциальные работодатели представили не только свои компании, но и рассказали студентам об актуальных профессиях в агросфере и поделились секретами собственного успеха.

Ярмарку аграрных вакансий «Invest in People» посетили около 250 представителей коммерческих компаний агросектора Украины, около 100 представителей фермерских сельхозпредприятий и около 4000 студентов 4, 5 и 6 курсов различных учебных заведений Украины. Специалисты Группы Компаний «Молочный Альянс» плодотворно пообщались с посетителями мероприятия: студентами и преподавателями, отвечали на вопросы молодежи о возможности прохождения практики на предприятиях холдинга и дальнейшего трудоустройства. «Мы получили много заполненных анкет от студентов, — комментирует Татьяна Широкова, начальник общего отдела Группы Компаний „Молочный Альянс“, — теперь планируем их проанализировать и отобрать лучших кандидатов».

Посетил ярмарку и Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка. Он активно общался со студентами, призвав их к дискуссии. «Мы сюда приезжаем, чтобы расширить круг контактов. Один из акцентов сегодняшнего дня — это такие встречи, чтобы университеты знали, кого нужно подготовить, а работодатели — что они заблаговременно заказывают себе специалистов и оплачивают их подготовку», — отметил он.

Организаторы мероприятия, представители Всеукраинского аграрного совета, подчеркивают, что нынешняя ярмарка аграрных вакансий первая, но не последняя, ведь, несмотря на стереотипы, аграрные профессии являются престижными и, главное, — самыми востребованными в Украине. В дальнейшем организаторы планируют сделать это мероприятие ежегодным.