27 сентября 2011

Холдинг «Молочный Альянс», который объединяет мощные предприятия по переработке молока, а также популярные молочные и сырные бренды, ежеквартально выделяет на благотворительные проекты по 100 000 грн. Эти средства распределяются между всеми производственными предприятиями холдинга, после чего заводы перечисляют их на медицинские, социальные, спортивные и другие проекты своей области.

Средства на благотворительность выделяются на Пирятинском, Баштанский, Городенковский, Новоархангельский сырзавод, Золотоношский маслодельный комбинат, а также на Яготинском маслозаводе. Кроме того, «Молочный Альянс» ежедневно вносит свой весомый вклад в развитие здорового общества, производя только высококачественные молочные продукты без добавления растительных жиров, антибиотиков, консервантов и красителей и других вредных для здоровья соединени. За высокое качество вся продукция холдинга постоянно получает высшие награды различных украинских и международных конкурсов и проверяющих служб. Заботясь об экологии, холдинг устанавливает на предприятиях современное оборудование по очистке стоков. Так, уникальное очистное оборудование уже установлено на Пирятинском и Баштанском сырзаводах, на очереди — Золотоношский маслодельный комбинат.

«К нам поступают самые разнообразные запросы о финансовой поддержке, — рассказывает Сергей Николаевич Вовченко, Председатель Совета Директоров АО „Молочный Альянс“. — Так, за третий квартал 2011 года в Николаевской области мы поддержали детское первенство по гребле и каноэ, закупили спортивную форму для Баштанской СШ № 2, финансово поддержали строительство церкви и областное празднование годовщины Независимости Украины, в Черкасской области нас попросили профинансировать школьную экскурсию, в Киевской — помочь с покупкой мебели для детского сада, косметическим ремонтом в школе, обустройством детских площадок города и т. д.».

Руководство холдинга стремится, чтобы информация о готовности Альянса поддерживать социальные проекты дошла до благотворительных организаций Украины и они сполна смогли ею воспользоваться.