3 апреля 2014

Сотрудники ГК «Молочный Альянс» финансово поддержали Украинскую армию. Работники компании добровольно перечислили свой однодневный заработок на счет Вооруженных Сил Украины, написав об этом соответствующие заявления.

Общая сумма помощи, собранной сотрудниками компаний группы, составила почти 180 тысяч гривен. Из них чуть более 30 тыс. гривен было передано Бориспольской военной части, А 2215 на приобретение запасных частей и оборудования, почти 30 тыс. гривен — Яготинскому райвоенкомату на приобретение оргтехники и материалов, 2 тыс. гривен — Николаевскому благотворительному фонду для материально-технического обеспечения 79-й отдельной воздушно-десантной бригады, почти 18 тыс. грн. было перечислено на обустройство пограничного катера «Златокрай» и еще 41 тыс. грн. было направлено на приобретение запасных частей для восстановления техники воинской части А1302. Остальные средства были перечислены Министерству обороны Украины.

Инициативу своего коллектива поддержало и руководство ГК «Молочный Альянс». «Мы, как сознательные граждане и патриоты своей Родины, ощущаем также собственную ответственность за свободное будущее Украинского государства и достойное будущее для своих детей, — рассказывает Сергей Александрович Калиберов, Председатель совета директоров АО „Молочный Альянс“, — поэтому мы не могли остаться в стороне в непростое для страны время».