14 июля 2015

Продуктовый портфель вкусных и полезных молочных продуктов ТМ «Яготинское» пополнился мягким сыром «Моццарелла» в рассоле с массовой долей жира 50%. Это натуральный молочный продукт, изготовленный из цельного коровьего молока с добавлением поваренной соли, бактериальных культур полезных молочнокислых бактерий, а также молокосвертывающий ферментного препарата микробиального происхождения, благодаря которому продукт могут употреблять вегетарианцы. В состав рассола входит вода питьевая, пищевая соль и лимонная кислота.

Сыр «Моццарелла» ТМ «Яготинское» производится на современном оборудовании итальянской компании «COMAT UNICA A». Новинка имеет вид маленьких глянцевых шариков, идеального дополнения к различным салатам, пластичную консистенцию и нежный нейтральный вкус, присущий классической моццарелле. Продукт упакован в стаканы массой 450, а вес продукта составляет 200 грамм.

Сыр мягкий «Моццарелла» в рассоле ТМ «Яготинское» хорош как самостоятельная закуска, идеально сочетается с фруктами и вином. Кроме того, «Моццареллу» традиционно добавляют в различные салаты, лазанью, пиццу и многие другие блюда, а также используют в качестве начинки для пельменей и выпечки.