14 июля 2013

Яготинский маслозавод приступает к производству Ряженки 4% жирности в бутылках 900г. Выпускаться продукт будет под торговыми марками «Яготинское» и «Славия». В магазинах приобрести продукт можно будет с июля 2013 г.

Новинка предназначена в первую очередь для покупателей, уже знакомых с продукцией этих торговых марок. Долгое время ряженка выпускалась в разных упаковках меньшего объема. Выпуск ряженки в бутылке 900 г даст возможность потребителям приобретать любимый продукт в большем объеме.

Ряженка производится из натурального коровьего пастеризованного топленого молока, сквашенного заквасками чистых культур молочнокислых бактерий. Для получения светло-кремового цвета продукта пастеризованную нормализованную смесь выдерживают до 5 часов при температуре 95–99°С. Это позволяет получить однородную структуру продукта, а также неповторимый чистый кисломолочный вкус без посторонних привкусов и запахов.

Хранить ряженку необходимо при температуре от 0°С до 6°С не более 7 суток.

Ряженка — ценный кисломолочный продукт, который имеет высокие пищевые и лечебные свойства. Благодаря особой технологии изготовления, ряженка является одним из самых легкоусваиваемых молочных продуктов и рекомендуется при диетическом питании.

Употребление одного стакана ряженки в сутки поможет снизить риски проблем с кальцием в организме и улучшить пищеварение.