Специализированный завод детского молочного питания «Яготинское для детей» вошел в тройку лидеров рынка за первый год работы

11 ноября 2013

Первый и единственный в Украине отдельностоящий специализированный завод детского молочного питания «Яготинское для детей» отпраздновал свой первый день рождения в компании журналистов ведущих украинских изданий. Пресс-тур, организованный на образцовое производство молочных продуктов для самых маленьких, привлек внимание многих СМИ от деловых изданий до специализированных журналов для молодых родителей.

И это не удивительно, ведь заводу было чем похвалиться: бренд, под которым выпускается продукция нового завода, ТМ «Яготинское для детей», за первый год своего существования достиг фантастических показателей успеха, охватив своим присутствием всю территорию Украины. Так, только за первое полугодие 2013 года ТМ «Яготинское для детей» вошла в тройку лидеров рынка детского молочного питания Украины и на сегодняшний день завоевала более 20% этого рынка.

В данный момент загруженность Згуровского завода детского питания составляет 44%, а на полную мощность завод планирует выйти до конца 2014 года.

«Мы очень довольны результатами работы предприятия и всей команды за этот год, — рассказал журналистам Сергей Александрович Калиберов, Председатель Совета Директоров АО „Молочный Альянс“. — Принимая решение о строительстве нового завода, мы руководствовались исследованиями о ненаполненности рынка детского молочного питания в Украине. Мы пытались сделать для малышей самое лучше, удовлетворить не только потребности детей во вкусном и безопасном питании, но и потребности родителей в удобстве использования продукта и непоколебимой уверенности в его качестве. Приятно, что нам удалось так быстро достичь поставленных целей».

Основания для уверенности в качестве продукции действительно есть: Згуровский завод детского питания оснащен современным оборудованием закрытого цикла от мировых производителей, которое исключает прямой контакт рук с продукцией при ее производстве. Весь производственный цикл от приемки молока на завод до фасовки готовой продукции проходит в закрытом режиме без вмешательства человека. Убедиться в этом родители могут воочию — на заводе регулярно проходят ознакомительные экскурсии для потребителей, записаться на которые можно на сайте «Яготинское для детей» www.yagotynkids.com.ua.

Ассортимент завода за год был расширен и оптимизирован. Он, как и раньше, включает все виды молочных продуктов, которые необходимы для здорового развития ребенка в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет, но теперь молоко детское питьевое стерилизованное витаминизированное можно приобрести в удобной упаковке Тетра Пак объемом 200 мл с трубочкой, 500 мл и 1000 мл, а творожки ТМ «Яготинское для детей» с наполнителями «Груша-кукуруза» и «Персик» отныне выпускаются в упаковке массой 100 г.

Кроме того, неизменными преимуществами ТМ «Яготинское для детей» является отказ от добавления сахара (в качестве подсластителя использована полезная для детского организма фруктоза), безопасная и экологическая стеклянная упаковка с удобной крышкой, которая открывается и плотно закрывается, а также исключительно натуральные фруктовые наполнители, характерные для нашего региона и сертифицированные для производства детского питания. Продукция ТМ «Яготинское для детей» не содержит ничего, кроме натурального фермерского молока, заквасок и фруктовых наполнителей.

И, конечно же, на заводе, огромное внимание уделяется контролю качества молока и готовой продукции. В современной лаборатории завода осуществляется контроль всего входящего сырья, характеристики которого соответствуют строгим нормам законодательных документов, а также собственной спецификации предприятия. Каждая партия молока проверяется по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям. Обязательному ежедневному контролю подлежит и готовая продукция предприятия.