30 июня 2015

Достопочтенная узбекская делегация, в состав которой вошли представители крупных региональных Торгово-промышленных палат Узбекистана, посетили Филиал ПАО «Яготинский маслозавод» «Яготинское для детей». Представители дружественной страны прибыли в Киев для участия в бизнес-форуме, организованном Посольством Узбекистана, и проявили заинтересованность в обмене опытом с украинскими производителями в сфере организации производства молочных продуктов.

Экскурсанты побывали во всех цехах самого нового в Украине специализированного завода по производству детского молочного питания ТМ «Яготинское для детей» — начиная от приемного отделения для молока и заканчивая фасовочным цехом и складом готовой продукции. Уважаемые гости имели возможность внимательно рассмотреть современное оборудование предприятия закрытого цикла, которое позволяет изготавливать молочную продукцию без вмешательства человека, и убедиться, что молочная продукция для самых маленьких украинцев производмтся из фермерского сертифицированного молока высокого качества с добавлением только высококачественных заквасок европейских производителей, а также натуральных фруктовых, овощных и ягодных наполнителей, выращенных в экологически чистых районах Украины. Продукты ТМ «Яготинское для детей» не содержат даже сахара, а в качестве подсластителя используется только натуральная фруктоза.

Представители узбекских деловых кругов остались очень довольны поездкой в Украину и приятно удивлены уровнем организации производства молочных продуктов для малышей, продемонстрированной на заводе детского питания «Яготинское для детей».