21 октября 2013

Рекордная по площади открытой экспозиции Всеукраинская агротехнологическая выставка «Агроэкспо» прошла в Кировограде в октябре этого года. В выставке приняли участие 344 компании-производителя техники, оборудования, материалов, средств и услуг для агропромышленного комплекса, а также аграрные и технические вузы. В частности, на мероприятии была представлена техника и оборудование 380 брендов, 117 из которых — отечественные.

Среди лучших предприятий Новоархангельского района в выставке принял участие и Новоархангельский сырзавод. На выставочном стенде завода была представлена продукция холдинга «Молочный альянс» (торговые марки «Славия», «Яготинское», «Яготинское для детей», «Пирятинъ»), а также проведена дегустация различных видов продукции.

Организаторами мероприятия являются Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Ассоциация предприятий-производителей техники и оборудования для агропромышленного комплекса «Украгромаш» и Всеукраинский союз общественных организаций «Украинская ассоциация аграрных инженеров».

Проведение Всеукраинской агропромышленной выставки «Агроэкспо» будет способствовать развитию межгосударственного и регионального сотрудничества и привлечению инвестиций в Украину. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время торжественного открытия мероприятия.