28 апреля 2013

С апреля 2013 г. ПАО «Яготинский маслозавод» начал выпуск сметаны 15% жирности в упаковке 350 г.

Сметана ТМ «Яготинская» — это полезный кисломолочный продукт, изготовленный из натурального коровьего молока. В составе сметаны пастеризованные сливки из коровьего молока и закваска чистых культур молочнокислых бактерий. Продукт имеет однородную, в меру густую консистенцию, без крупинок жира и белка. Вкус сметаны свежий кисломолочный, цвет — белый с кремовым оттенком. Хранится продукт не более 7 суток от даты изготовления.

Сметана — источник витаминов, органических кислот, макро- и микроэлементов, белков. Содержащийся в продукте кальций укрепляет кости и зубы, а калий поможет при проблемах с сосудами и сердцем. Сметана с высоким содержанием жира используется при истощении организма, для поднятия аппетита и улучшения пищеварения. Поможет продукт в борьбе со стрессом и депрессией. Несколько ложек сметаны способны снять усталость, поднять настроение, восстановить силы после трудного дня.

Дополнительным преимуществом данной ассортиментной позиции является упаковка. Пластиковый стакан позволяет компактно и рационально располагать продукт в холодильнике. Удобен такой формат и при переноске продукта. Прозрачная крышка, закрывающая стакан, позволит сохранить свежесть продукта на более длительное время, даже после вскрытия упаковки.