14 августа 2014

Новый сыр «Детский» от ТМ «Славия» создано по уникальной рецептуре специально для питания детей в возрасте от 3-х лет. Он производится с особой заботой и любовью из натурального коровьего молока наивысшего качества и адаптирован к потребностям организма, который быстро растет, а также детским вкусам. Данный продукт является менее жирным (массовая доля жира в сухом веществе составляет 45%) и содержит меньше соли по сравнению с классическими рецептурами твердых сыров. Натуральный сыр «Детский» от ТМ «Славия» содержит много кальция в оптимальном сочетании с фосфором и белками, а также витамины, А, В, Е, РР.

Важно, что содержание молочного жира в сыре в 10 раз больше, чем в молоке. По содержанию белков, необходимых детскому организму для роста, сыр стоит выше, чем мясо или яйца. Более того, белки из сыра усваиваются организмом гораздо лучше, чем растительные, поэтому пользу от употребления качественного сыра трудно переоценить.

Новинка, как и вся продукция ТМ «Славия» производства Баштанского сырзавода, является натуральной и полезной, изготавливается из «живого» коровьего молока без добавления вредных для здоровья соединений — растительных жиров, антибиотиков и консервантов.