1 августа 2011

АО «Молочный Альянс» стал спонсором одного из интереснейших в Украине молодежных фестивалей, который состоялся в Киевской области с 30 июня по 3 июля 2011 года. 15 гектаров земли возле города Ржищев на четыре дня превратились в территорию культуры, искусства и нового опыта.

Эко-культурный фестиваль «Трипільське коло» проходит под Киевом уже в четвертый раз, и каждый он посвящен одной из стихий природы — земле, воде, огню, воздуху. По замыслу организаторов, нынешний фестиваль должен был проходить под знаком воздуха. Однако, по замыслу природы, прошел в стихии воды: лило как из ведра. Но даже это не помешало гостям веселиться все четыре дня.

Каждый год «Трипільське коло» собирает все больше гостей и участников. Если бы не дожди, говорят организаторы, людей было бы еще больше. Впрочем, дождливая погода не помешала хорошему настроению. Здесь не курят и не употребляют алкоголь. Зато танцуют, поют и пробуют свои силы в разнообразных народных ремеслах. А еще — говорят о природе, читают стихи, знакомятся и общаются.

Программа мероприятия разнообразна: от лекций об экологии до квестов, от мастер-классов по гончарству и африканских танцев, от совместного строительства трипольского дома до файер-шоу. Каждый мог подобрать себе что-то по вкусу и настроению. Не обошлось и без музыки — на «Трипільському колі» гостей развлекали «Бумбокс», «Крошка», «Атмасфера», «Тень Солнца», «Катя Chilly», венгерская группа «Besh o Drom», белорусский «Rokash», грузино- украинский «Aniko Dolidze project» и сербско-украинский «Shopping Hour».

«Фестиваль „Трипільське коло“ особенный своей идеей не ограничиваться только искусством: он также касается экологии, здорового образа жизни, активной общественной позиции и сознания собственной культуры, — комментирует Председатель Совета Директоров АО „Молочный Альянс“, Вовченко Сергей Николаевич. — У нашей компании такая ??же философия, мы печемся о здоровье нации, бережно относимся к экологии и стремимся развивать культурный уровень украинцем, именно поэтому мы с удовольствием поддержали „Трипільське коло“».