2 апреля 2014

Сыр «Ореховый» жирностью 50% в сухом веществе — новинка торговой марки «Пирятинъ» — имеет выраженный сырный, слегка кисловатый вкус и аромат грецкого ореха. Отличительной особенностью этого вида сыра является сочетание фенугрека — семян семейства бобовых — и аромата грецкого ореха, вкус и аромат которых удачно сочетается со вкусом и ароматом сыра.

Консистенция сырного теста — пластичная, нежная, слегка ломкая на изгибе. На срезе имеет рисунок, состоящий из глазков щелевидной или угловатой формы, с вкраплением семян фенугрека, равномерно расположенных по всей массе. Цвет сырного теста имеет цвет от светло-желтого до желтого.

Новый сыр «Ореховый» имеет приятный нежный сырный вкус, а его ярко выраженный ореховый аромат придаст особый вкус традиционным блюдам. Он прекрасно подойдет для приготовления бутербродов. Его можно добавлять к картофелю, пицце, спагетти, разнообразным салатам и т. д.

Сыр «Ореховый», как и другая продукция ТМ «Пирятинъ», изготавливается исключительно из натурального коровьего молока без добавления растительных жиров, антибиотиков, консервантов и других вредных для здоровья соединений.