20 апреля 2015

В середине апреля в Киеве состоялся целый ряд специализированных медицинских мероприятий для врачей, направленных на обмен опытом, профессиональное развитие и повышение квалификации специалистами различных специальностей — семейными врачами, педиатрами, гастроэнтерологами, диетологами и др. В рамках двух событий — VI Международного Медицинского Форума «Инновации в медицине — здоровье нации» и XVI Национальной школы гастроэнтерологов, гепатологов Украины — врачам был представлен инновационный функциональный кисломолочный продукт Геролакт ТМ «Яготинское».

Ведущие специалисты отечественной медицинской науки имели возможность попробовать Геролакт — уникальную разработку отечественных ученых Института продовольственных ресурсов, Института геронтологии, Института микробиологии и вирусологии с применением специального бактериального концентрата на основе традиционных молочнокислых бактерий и культуры Enterococcus faecium, характерной для кишечного биоценоза долгожителей Абхазии.

Кроме того, все желающие могли ознакомиться с результатами длительных клинических исследований продукта, проведенных в отечественных и зарубежных лабораториях на добровольцах в возрасте от 35 лет и старше. Эффективность Геролакта доказана специалистами из Украины и Дании. Геролакт предназначен для питания людей разных возрастных групп, но особенно полезен он людям старшего возраста, поскольку при регулярном потребления продукт производит лечебное действие на организм, а именно способствует: снижению уровня холестерина, нормализации уровня глюкозы в крови, нормализации работы сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта, нормализации микрофлоры кишечника, при антибиотикотерапии, нормализации обмена веществ, в том числе липидного. Также Геролакт обеспечивает потребность организма в легкоусвояемом кальции, незаменимых аминокислотах и жирных кислотах, витаминах Е и С.

Справка

VI Международный Медицинский Форум «Инновации в медицине — здоровье нации» — главное событие отрасли здравоохранения Украины, которая объединяет мощную научно-практическую программу, школы, крупные специализированные выставки на территории Украины и создает международную платформу для обмена опытом и повышения квалификации специалистов здравоохранения. Учитывая организацию, количество и географию экспонентов, масштабность экспозиционной части, насыщенность научно-практической и деловой программ, активность посещения, Форум по праву считается самым значимым событием в сфере охраны здоровья Украины.

XVI Национальная школа гастроэнтерологов, гепатологов Украины — это ежегодное событие, которое вызывает большой интерес у врачей различных специальностей. В этом году в работе Школы приняли участие почти 1200 врачей. Основное внимание мероприятия было направлено на решение клинических задач гастроэнтерологии на основании новейших мировых научных достижений. Слушатели Школы получили новейшие мировые научные данные и практические рекомендации по диагностике и лечению гастроэнтерологических больных, новые знания по вопросам гастроэнтерологии, гепатологии, нутрициологии, которые украинские специалисты смогут применять в своей ежедневной практике.