12 июня 2014

Изобретение Яготинского маслозавода — знаменитая закваска — теперь адаптирована для прикорма детей от 8 месяцев. Выпуск нового уникального кисломолочного витаминизированного бифидопродукта начато на специализированном заводе по производству детского молочного питания «Яготинское для детей».

Бифидопродукт кисломолочный «Заквасочка» витаминизированный ТМ «Яготинское для детей» — это новый уникальный продукт на основе чистых культур молочнокислых и бифидобактерий. Этот продукт имеет мягкий и нежный кисломолочный вкус и запах, который нравится детям, а также обогащенный витаминами A, D, E. Он легко и быстро усваивается, помогает работать пищеварительной системе, нормализует сон и поддерживает иммунную систему.

По сравнению с кефиром, «Заквасочка» имеет другой набор полезных молочнокислых микроорганизмов, обеспечивающих ее более вязкую консистенцию. Из-за более низкой кислотности «Заквасочка» мягче на вкус, чем кефир. Кроме того, из-за содержания кефирных грибков, кефир проходит кислотное брожение, а «Заквасочка» — нет, поэтому она более устойчива к повышению температуры и лучше сохраняется.

Бифидопродукт кисломолочный «Заквасочка» ТМ «Яготинское для детей» производится из очищенного и нормализованного по содержанию жира сертифицированного коровьего молока высшего сорта. Подготовленное таким образом молоко подвергают тепловой обработке и добавляют специальные закваски чистых молочнокислых микроорганизмов. Готовый продукт имеет вязкую однородную консистенцию и молочно-белый, слегка кремовый цвет.

Бифидопродукт кисломолочный «Заквасочка» ТМ «Яготинское для детей» предназначен для прикорма детей от 8 месяцев и детей раннего возраста.