12 августа 2011

Заботясь о здоровье нации, АО «Молочный Альянс» не только производит высококачественные молочные продукты без растительных жиров, консервантов и красителей, но и принимает активное участие в социальных проектах, касающихся здоровья. Так, холдинг выступил партнером Молодежного благотворительного бала, посвященного проблеме борьбы и профилактики ВИЧ/СПИДа в Украине.

Уже третий год к ряду это мероприятие организовывает Студенческий Парламент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В этом году бал прошел в колонном зале Киевского городского совета. На собранные средства организаторы планируют купить насосы для экстренной помощи больным и аппараты для внутривенного контроля для Киевской городской клиники Киевского городского центра лечения и поддержки ВИЧ-позитивных детей на базе инфекционного отделения детской городской больницы № 1.

«Мы не могли остаться в стороне такой актуальной и важной проблемы, как распространение ВИЧ/СПИДа в Украине, — комментирует Председатель Совета Директоров АО „Молочный Альянс“, Сергей Николаевич Вовченко. — Данное мероприятие является хоть и небольшой, но реальной помощью больным ВИЧ/СПИДом. Оно получило поддержку представителей политики, культуры и искусства, бизнеса, а также широкое освещение в средствах массовой информации».