12 декабря 2014

Группа компаний «Молочный Альянс» всегда с удовольствием откликается на обращения по поддержке интересных творческих и учебных проектов для детей и молодежи. Так и в этот раз «Молочный Альянс» кормил вкусными и полезными молочными продуктами участников VI Региональной конференции старшеклассников «Модель ООН: Сканди — 2014», которая уже традиционно ежегодно проходит в Скандинавской гимназии города Киева.

В этом году конференция проходила под названием «Консолидация в решении глобальных проблем человечества путем международного сотрудничества». Эта «детская» игра способствует решению взрослых проблем, привлекает внимание молодежи к глобальным проблемам человечества, а наличие межкультурного диалога развивает внутреннюю культуру будущих дипломатов, включает в себя правила общения, понимания особенностей национального менталитета и тому подобное.

«Модель ООН» — это не просто хобби, это более развлечение, это стиль жизни для современной креативной молодежи, которая интересуется не только глобальной политикой, но и всем мировым порядком в целом. Во время научно-практической конференции участники команд рассматривали такие важные для общества вопросы, как создание информационной безопасности населения государств-членовООН, предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве, разработка инновационных методов охраны здоровья, которые не противоречат религиозным взглядам, роль ООН в развитии института верховенства права и роль ООН в борьбе с мировой коррупцией как фактором экономического и правового воздействия на международную политику.

VІ Региональную конференцию старшеклассников «Модель ООН: Сканди — 2014» также посетил атташе по вопросам обороны посольства Швеции в Украине г-н Хокан Хедстрьом, который в своем выступлении отметил, что именно молодежь является действенной силой на пути к становлению мира и согласия в обществе.